Лишай или ещё что-то

Спрашивает: Роман Юрьевич Серов
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня на голове сзади появились два пятна где отсутвуют волосы, их размер постепенно увеличивается. Покраснения кожи нет, не чешется, в общем обычная кожа без волос, только на ощупь слишком гладкая, как глянцевая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-06 22:27
Здравствуйте Роман Юрьевич.

Это гнездная алопеция.

Как давно появились высыпания?

Какие есть хронические болезни?
Роман 2020-07-06 22:34
Ещё зимой, в феврале. Алкоголизм и панкреатитит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-06 22:41
Необходимо обследование.

Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на сифилис.

Для лечения наружно используйте мазь Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 1 месяц.

Необходима будет повторная консультация по результатам анализов.