Эритема, аллергия, инфекция, покраснения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Началось с прыщей на коленях с зудом (периодическим, не постоянным). Параллельно чувствовалось, что то типо гормонального сбоя, с кишечными проблемами, они кстати тоже не проходят.
Помазал зеленкой, не помогло, стало расходиться шире и изменились с виду. Присутствует и пузырьки с жидкостью прозрачной и кожа с кровяными вкраплениями (как будто упал об асфальт).
Через неделю появилась на локтях и ягодицах. На ягодицах самая обширная площадь покрылась (по 10см квадратных).
Через неделю ещё появилась на ребре с одной стороны.
Местные врачи не могут определить, что это. (Ставили - экзему, эритему, герпес, микоз гладкой кожи, аллергический дерматит).
В общей сложности прошло уже 3 недели течения болезни, а лучше не становится, очаги расширяются все шире и шире.
Мазал очаги кремом - тетрадерм, потом
Гентамицин-акос, банеоцин.
Пил - дезал, лактофильтрум, валацикловир, флемоксин солютаб.
Ничего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-30 15:26
Здравствуйте

Это может быть Герпетиформный дерматит Дюринга

https://agapovmd.ru/dis/skin/dermatitis-herpetiformis.htm

Сделайте общий анализ крови и анализ крови на Ig A к тканевой трансглютаминазе и к эндомизию