Может аллергия или еще что-то, подскажите

Спрашивает: Timmmy
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно появились пятна красные, начались с живота и по всему телу стали появляться, что такое?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 15:32
Это лишай Жибера, по большому счету не заболевание, а кожная реакция. Лечение не требуется, в течение месяца само пройдет, от мазей может быть еще хуже
Екатерина 2014-10-19 18:36
Здравствуйте, у меня высыпания как при розовом лишае. Но дело в том что они есть еще и на шее и ближе к голове под волосами, чешется и шелушаться только на голове(может от шампуня и воды?) Сегодня пятна появились и на щеке.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 01:53
Фото высыпаний выложите
Валя 2017-06-21 20:57
Здравствуйте у меня появились такие пятна на плечах и на лопатках не проходит с осени если их почесать или потереть мочалки они вроде бы проходят но остоётся цвет на коде а потом всё возращяются подскажите что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 17:04
Добрый день.

Это скорее всего Розовый лишай Жибера. Вам нужно очно прийти на прием