Лишай или нет? Появилось пятно на ноге! Зудит очень часто
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Где-то неделю назад на ноге резко появилось пятно, зудящее (а до этого у дочери 7 лет на бедре тоже было пятно, мне показалось это лишай, го идти с этим к врачу мне стыдно! Я сделала фото, это после 4 х дней использования кето плюс! Помогите пожалуйста разобраться, какой все же это лишай и что с ним делать! Спасибо
14 ответов
Здравствуйте , Лилия!
Вы подобрали котенка?
Был контакт с котами, др. Животными?
Вы подобрали котенка?
Был контакт с котами, др. Животными?
Лилия 2018-04-10 20:06
Нет, нет, котёнка не подбирали) дома есть кот, но никогда ничего подобного не было
Оч трудно сказать.
Смазанно! Похоже Вы и йодом мазали.
Даже нет смысла сейчас делать соскоб на патологический грибок!
Используйте пробное лечение :
Крем " Кето плюс " - 2 -3 раза в день до 10 дней
Не мочите , не трите , не рассчесывайте!
Отпишитесь через 5 дней!
Если появится новый очаг - ничем не мажьте , и сделайте соскоб на патологический грибок .
Смазанно! Похоже Вы и йодом мазали.
Используйте пробное лечение :
Отпишитесь через 5 дней!
Лилия Нет, йодом я не мазала! Только раз в день на протяжении 4 х дней кето плюс! После данного средства написано смыть?! Как не мочить?
Возьмите мазь клотримазол тонким слоем 2 -3 раза в день до 10 дней
Не мочите!
Отпишитесь через 3-5 дней, или раньше при необходимости
Шампунь вообще не подходит
Не мочите!
Шампунь вообще не подходит
Есть кетодин, кето скальп и др.
Нужно ориентироваться на действующее вещество, а не название фирмы производителя.
Пока трудно сказать.
Если у Вас есть фото до можете добавить.
Лечение как от стригущего лишая, нельзя исключить и розовый лишай
Лилия К сожалению, фото до нет, но там практически небольшая разница, сейчас только чуть больше шелушения
Тогда пока действуйте по реккомендации выше.
Если появится новый очаг ничем не мажьте! Сделайте фото.
Отпишитесь