Я скоро разорву себе кожу! Зудящие пятна по телу!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Нужна помощь специалиста! Температуры нет, три дня назад начала появляться сыпь.
Пятна появляются поочередно, сначала маленькие, затем опухают, сливаются вместе и зудят. Центры больших пятен светлее чем края. Антигистаминные не помогают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-11 22:44
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта очная консультация дерматолога для назначения гормонов внутрь.
Надежда 2021-01-11 22:56
Добрый вечер! Спасибо за Ваше участие! Я принимала лоратадин, дезал, фенистилом мазала, не помогает! Наоборот пятна увеличиваются, соединяются, они становятся выпуклыми. Но они какие-то блуждающие: утром на лбу есть много пятен, к вечеру они пропадают почти все. Утром на шее есть, вечером нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 10:29
Еще раз повторю, что необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Антигистаминные препараты только в рекламе помогают с 1 таблетки.

Принимайте Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Если эффекта нет, необходимо сделать общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.

Учитывая сильный зуд, необходимо очно обратиться к дерматологу для назначения гормонов внутрь.
Надежда 2021-01-12 12:50
Добрый день! Спасибо вам большое! Ваш диагноз подтвердил дерматолог очно! Лечение назначено, анализы тоже. Видимо это реакция на ананас, больше ничего нового я не ела. Еще раз спасибо! Буду к вам обращаться и впредь и советовать родным.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 15:19
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!