Большие красные пятна, опухоль, не укус, появляются по всему телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в последнее время на теле появляются красные пятна, очень чешуться, при катании внутри очень твердые и кожа как опухает, никаких следов что это укус нет. Цетрин выпью на след день проходит. Таблетки купила после того как начала задыхаться. Понимаю что скорее всего аллергия , не могу понять на что, ничего аллергенного вроде не ем, не ношу, и не глажу. Со здоровьем есть проблемы, избыточный вес (80 кг, рост 170) и бывает повышается сахар, когда нервничаю. Скажите к какому врачу идти? С чего вообще начать? И что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-11 22:38
Здравствуйте Екатерина

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета. https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Так же Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для обследования.