Большие красные пятна по телу, небольшой зуд

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, с утра заметил на теле огромное количество красных пятен, что это может быть? Аллергии до этого никогда не было. Ничего не обычного перед этим не ел, никаких лекарств не принимал, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-20 09:44
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.