Вышли красные большие пятна на теле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня появились красные пятна на теле, причём появились внезапно, вечером легла спать всё было в порядке, на утро встала и увидела много пятен на груди, руках и ногах. Что это может быть? Эти пятна чешутся но не могу сказать, что сильно, ну если только стоит их почасать они сразу между собой как соединяются что-ли и выглядит это как большое красное пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 08:11
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.