Плотные красные пятна на теле с пузырьки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у моей мамы (ей 76 лет) появились какие-то пятна на теле. Они твердые, красные и в центре этого большого красного пятна как водянистые пузырьки. Он чешутся и как-бы болят. Так же у неё бывает чешется все тело. Что это такое и как лечить? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-08 13:23
Здравствуйте, Екатерина!

Напишите локализацию?

Сколько времени существует проблема?

Может быть опоясывающий герпес!
Екатерина 2021-10-08 16:56
Эти 2 большие пятна находятся на спине, чуть выше поясницы и ближе к правому боку. А третье пятно находится на правом боку. Это все началось неделю назад. Сначала был зуд. Потом появилось красное пятно, как-будто укус. А сейчас пятна большие, красные, твёрдые и в центре какие-то водянистые маленькие волдыри. Год назад врачи признавали опоясывающий лишай. Проходила курс лечения.