Красные пятна по телу не болят не чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония, принимаю валсартан
Добрый день!
Где-то неделю назад, может немного больше на теле появились красные пятна. Не болят, не чешутся, но потихоньку их становиться больше. У мужа ничего нет. Фото прилагаю. Пятна расположены на животе и под грудью. В других местах нет. Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 09:57
Здравствуйте Татьяна.

Было ли где-то вначале 1 большое пятно?

Была ли простуда перед появлением высыпаний?

Добавьте фото туловища полностью.
Татьяна 2020-04-03 10:11
Нет, большого пятна не было, простуды не было.
Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 10:19
Скорее всего это Розовый лишай.

Но на всякий случай посоветовал бы сделать соскоб на грибок с очагов, что бы не пропустить Микроспорию.

Анализ можно сделать в любой частной лаборатории (Инвитро, Гемотест и т. д.).