От чего могут быть красные пятна на теле, что делать?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит.
Здравствуйте, началось все со спины - стали появляться красные пятнышки и чесаться. То пропадут, то снова появятся. А неделю назад появились уже достаточно большие пятна на руках, животе и ногах (верхняя часть). В первые дни эти пятна были ярко красные, сейчас же стали розовые, но до конца так и не проходят. Особого зуда нет, только на животе, видимо, от контакта с одеждой (и то, чешется живот не постоянно). Кроме того, на шее обнаружила какое-то красное уплотнение - типа шишечки. Что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 08:25
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.