Внезапные красные пятна на теле; не болят, не чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Тиреоидит, гипертония, стенокардия, кардиодистрофия
Здравствуйте!
3-4 дня назад появились два пятнышка на верхней части груди и шее. Сегодня обсыпана верхняя часть живота, грудь, бока и спина. Не чешется, не болит, никакого дискомфорта.
По самочувствию: небольшая боль в горле, легкий насморк, легкое недомогание, головокружение.
Принимаю таблетки: липримар, ранекса, телзап, беталок, кардиомагнил, диувер чуть больше месяца: эутирокс больше года.

Что это может быть? Какое лечение, анализы и тд необходимы?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 22:38
Здравствуйте

Это может быть Токсидермия или Розовый лишай.

Требуется очный осмотр дерматолога.