Пятно на лице ребенка

Спрашивает: Серафима
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, три дня назад у ребенка на щеке появилось пятно. Мазала бепантеном оно светлело, но к вечеру снова потемнело. Были на приеме у аллерголога, она в недоумении. Приписала диету, антигистаминные и мазь Адвантан. Пришли домой помазали и пятно в течение дня увеличилось и приобрело яркий окрас. Не чешется, не шелушится. Что это может быть? Пятно одно. По телу пятен нет.
Теги: простудные пятна на лице ребенка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-21 20:37
Здравствуйте, Серафима!

До Адвантан нет фото?

Соскоб на патологический грибок делали?

Был контакт с котёнком?

С чем связываете появление?

Есть склонность к аллергии?
Серафима 2020-02-21 20:56
Здравствуйте, фото до прикрепляю. Коты дома есть, сдавали анализы, аллергены на животных шерсть не выявили. Стоим на учёте у аллерголога. Регулярно сдаём анализы. Аллергия на цветение, некоторые продукты и пыль строительную. До этого с октября по февраль переболели три месяца тяжёлой формой бронхита. Лечили бронхиальную астму. Соскоб не сдавали. Предполагала, что обморожение, но растет и это смутило. В доме идёт ремонт, думаю могло дать реакцию, но до этого проявлялась аллергия только кашлем, пятен не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-21 22:31
Больше данных за аллергический / атопический дерматит.

Возможно - - - совпадение, что пятно стало больше.

Попробуйте :Адвантан - - - смешать с цинковая мазь или Судокрем 1 к 1 - прямо на руке по горошине - - - ежедневно вечером до 7 дней //не больше!

Дополнительно - - бепантен - 3-4 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего только вечером!

Антигистаминные по инструкции согласно возрасту до 5-7дней

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней, дальше следите за реакцией на питание.

Лучше конечно в помещении если есть строительная пыль /лаки /краска, ребёнку не быть, чаще проветривайте помещение.

Отпишитесь через 1-3 дня или раньше при необходимости
Серафима 2020-02-21 22:37
Поняла, Алина Викторовна! Продолжим лечение, конечно и будем ждать анализы. Спасибо большое! Всего Вам доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-21 22:52
На здоровье! Всего вам наилучшего!

Если будут вопросы пишите.