Прыщи по всему телу (сухие)

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После Нового года появились прыщики по всему телу, зудят, шелушатся. Принимаю Цетрин в течении недели, результата нет. Подскажите, пожалуйста, что предпринять. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-26 17:28
Здравствуйте Игорь.

Обращались ли к дерматологу по поводу высыпаний?

Не было ли ангины перед появлением сыпи?
Игорь 2022-02-26 17:52
Да, ангина была. И бывает очень часто. К дерматологу ещё не обращался 4
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-26 18:06
Это может быть Каплевидный псориаз.

Лечение может быть длительным и не всегда успешным. Кроме того, каплевидный псориаз может трансформироваться в обычный псориаз.

Поэтому диагноз лучше подтвердить на очном приеме у дерматолога.

До приема можно сделать общий анализ крови, анализ крови на сифилис и анализ крови на АСЛ-О.
Игорь 2022-02-26 18:25
Спасибо большое. Буду обращаться к врачу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-26 18:36
Пожалуйста, выздоравливайте.
Игорь 2022-03-03 09:31
По Вашей рекомендации обратился очно к дерматологу. Ваш диагноз подтвердился, большое спасибо. Было прописано: мазь Тридерм, Тавегил, Витамин Е 400мг, Омез. Пока результата нет, воспаление продолжается. Может еще что-то надо добавить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-03 15:05
Я бы еще Глюконат кальция назначил внутривенно.

Сдавали ли рекомендованные мной анализы?
Игорь 2022-03-03 15:16
Анализы не сдавал, врач направление не дал.
Екатерина 2022-03-08 11:44
Доктор, здравствуйте. Появилось такое пятно на ноге сбоку около сгиба. Было маленьким, стало таким большим. Не беспокоит, но иногда чешется. И на лице как будто появляется типо такого же пятна.
1. Это Псориаз?
2. Чем можно начать лечение?
Огромное спасибо вам
Екатерина 2022-03-08 11:45
Вот пятно на лице.