Высыпания на теле, на голове, зуд, шелушение, горит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Год назад у меня высыпало тело. Что только не делал, чем только не лечил. Пятна не проходят. Вспышками, высыпет всё тело, мажу белосаликом 3 дня, и проходит. Неделю вроде тихо, потом опять резко высыпает. Пятна аж горят. Диету держу. Проходил курс капельниц, всё бесполезно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

31 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 16:32
Здравствуйте Владимир

Судя по фото, высыпания похожи на псориаз.

Псориаз это хроническое заболевание и вылечить его невозможно.

Какое Вы проходили обследование?
Владимир 2019-11-18 18:17
УЗИ брюшной полости, гастроскопия. Гастроскопия показала резко положительно +++ хеликобактер.
Владимир 2019-11-18 18:19
Перед тем как у меня появились первые высыпания, я переболел ангиной, с потерей голоса. После приема антибиотиков голос вернулся, и через неделе две высыпания. Ранее были проблемы с миндалинами.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 18:40
Такое бывает, что псориаз дебютирует после ангины.

Посоветовал бы Вам сделать общий анализ крови, анализ крови на АСЛ-О, биохимический анализ крови (билирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Владимир 2019-11-18 18:58
Всё это сдавал. Всё в пределах нормы
Владимир 2019-11-18 19:00
Кал тоже сдавал на дисбактериоз. Отрицательный.
Ещё фото добавляю головы
Владимир 2019-11-18 19:03
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 19:19
Почему же Вы сразу не пишите про все проведенное обследование.

У Вас прогрессирующая стадия псориаза. Вам вновь необходимы капельницы, наружное лечение.
Владимир 2019-11-18 19:40
После капельниц неделю было спокойно. А через неделю резкое высыпание. Строгая диета, наружнее лечение, ничего не помогает.
И капельницы повторять можно только через пол года.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 19:50
Какие капельницы Вам делали? С какими препаратами?
Владимир 2019-11-18 19:59
Всё что в назначении я сделал
Владимир 2019-11-18 20:01
Заключение и лечение гастроэнтеролога
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 20:18
Лечение проведено правильное. Только я бы еще антибиотики добавил, раз это каплевидный псориаз.

Если снова пошло сильное обострение, то необходим повторный курс такого же лечения. Либо назначение метотрексата.
Владимир 2019-11-18 20:39
Метотрексат это и есть антибиотик?
А то что я от желудка сейчас два антибиотика пью, это не слишком много будет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 21:07
Метотрексат это не антибиотик. Это иммунодепресант.
Владимир 2019-11-19 04:03
А какой антибиотик можно пропить?
Владимир 2019-11-19 04:33
И как пропить Метотрексат?
И что лучше Метотрексат или циклоспорин?
Владимир 2019-11-19 04:51
При назначении дозировке учтите что имеются эрозии не значительные в желудке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 08:00
Для назначения Метотрексата Вам необходимо очно обратиться к дерматологу.

Это серьезный препарат с большим количеством побочных эффектов.

Такие препараты по интернету не назначаются.
Владимир 2019-11-19 12:29
Какие лучше витамины мне пропить в моем случае? И в какой дозировке?
И после лечения жкт, возможно что псориаз отступит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 12:43
Заболевания ЖКТ не влияют на течение псориаза.

Прием витаминов не влияет на течение псориаза. Можете пропить любые витамины, можете вообще не пить витамины.
Владимир 2019-11-19 15:26
Дерматолог мне заявил что псориаз у меня на фоне хеликобактер либо на фоне хранического танзилита
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 19:18
Каплевидный псориаз связан с носительством гемолитического стрептококка. Обычно это бывает при тонзилите.

Про связь между хеликобактером и псориазом слышу впервые.
Владимир 2019-11-19 19:38
2 года назад у меня было загноенное миндали. Тогда мне почистили от гноя, и присоветовали их через два месяца удалить. Но я с игнорировал. Через год у меня сильно заболело горло, почти месяц не было голоса. Лечился сам, пил без разбора антибиотики. Вроде голос восстановился, и буквально через три недели после новогоднего застолья, я обнаружил на спине сыпь, ну а далее и по всему телу.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 00:00
Добрый вечер, в чем заключается Ваш вопрос?
Платная консультация
Владимир 2019-11-25 03:56
Что это у меня, от чего, и что предпринять?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 04:11
Каплевидная форма псориаза.

Прогрессирующая стадия.

Необходимо обратиться к дерматологу или терапевту по месту жительства для проведения гипосенсибилизирующей терапии.

Лечение в домашних условиях, кремами и мазями эффекта не даст.

С уважением.
Платная консультация
Владимир 2019-11-25 06:01
Я уже 10 врачей посетил. И только один мне назначил капельницы. После капельниц неделю было спокойно а потом опять всё высыпало. Диету держу строго. Помогает только лосьон белосалик. Три дня и вмё начинает сходить. Но потом опять высыпает
Владимир 2019-11-25 10:14
Да в стационаре. 10 дней.
Кололи Тиамульфат, реамберин.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 12:27
Я уверен Вам необходимо повторное стационарное лечение более сильными препаратами.

с уважением.