Совет по препарату

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте! У появились признаки псориаза. Ходил к местным врачам, они установили, что это парапсориаз. Выписал 5 уколов эссенциале лактофильтрум для очищения организма, витамины(какие не помню) и карсил. Недавно был период, когда часто выпивал алкоголь. Пятна в основном на ногах и спине. Большая концентрация на ногах. Очень неудобно мазать мазью. Я увидел в интернете, что есть всякие спреи. Хочу узнать у Вас, в интернете много очевидных мошенников и т. п поэтому тяжело найти нормальный препарат. Можете посоветовать спрей для нанесения на кожу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 19:30
Здравствуйте Сергей.

Какую мазь Вам выписали?
Сергей 2019-06-07 21:02
Карбидерм(она была самой бесполезной) Потому выписали акридерм. Акридерм я смешивал с салициловой мазью. Но слишком много участков. В данный момент пью ливолин капсулы и карсил. Лактофильтрум не пью, потому как прочел, что он снижает полезность других препаратов. Пробовал также китайскую мазь yiganerjing, она вроде ничего так. Заказал 5 тюбиков. Мне очень интересно, есть что-то вроде спрея? Мазью очень неудобно. Возможно, посоветуете еще таблетки? Я Вас отблагодарю потом, Михаил
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 21:18
Мазь yiganerjing содержит растительные компоненты. В виде спрэя аналогов нет.

Есть аналог Акридерма в виде спрэя. Это Белодерм-экспресс.

Что бы рекомендовать что-то внутрь, надо понять, что лечим, псориаз или парапсориаз?

Это разные заболевания и у них разное лечение.
Сергей 2019-06-07 21:21
Врач написал в диагнозе парапсориаз. Судя по пятнам и с той информацией, что в интернете у меня каплевидный.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 21:31
Каплевидны парапсориаз относится к васкулитам кожи.

Каплевидный парапсориаз обычно развивается после перенесенной или наличия хронической инфекции.

При каплевидном парапсориазе проводится обследование: Общий анализ крови, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, анализ крови на АСЛ-О.

При лечении каплевидного парапсориаза используют антибиотики, можно использовать Глюконат кальция в уколах, пентоксифиллин в таблетках.
Сергей 2019-06-07 22:04
Я сдавал анализ крови, мочи. Ничего не обнаружили. А почему они мне антибиотики не прописали?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-08 07:27
Я не могу знать, почему Вам назначали или не назначали тот или иной препарат.