Непроходящее гнойное воспаление на ягодице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь! Больше чем пол года назад начались проблемы с кожей на ягодицах, стали появляться прыщики. Через какое-то время один очень сильно воспадился т с тех пор не проходит. Идет по кругу. Воспаляется, появляется багровый огромный мешок, который выпирает на пол сантиметра где-то, очень болит, получается так, что он вскрывается, я обрабатывала каждый раз, начинает заживать и через небольшой промедуток времени так доконца и не зажив начинается все с начала. В какой момент их несколько рядом небольших было. Сейчас они рядом с тем, который был до этого.
Что я только не перепробовала. Куча различных мазей. Была у дерматолога, он прописал дорогую мазь аквидерм и протирать раствором салициловой кислоты и еще чем-то
не помогло вообще
несколько раз повторяла курс лечения
без результатов
все повторяется заново
мало того, что это выглядит ужасно и вызывает стеснение, так еще и причиняет жуткий дискомфорт так, как болит
перепробовала всевозможные мази
не помогает ничего
У педиатра была, она сказала, что это на аллергию похоже, но дерматолог сказал, что это не аллергия
к общему мнению не пришли
Что делать?
В последний раз, когда он вскрылся я решила йодом хорошо прижечь, в итоге очень сильно сожгла кожу, сейчас на месте ожога темное пятно 2×2см где-то и кажется опять начало воспаляться
Прошу помогите советом, мама говорит, что это не настолько серьезно как предстоящие экзамены и подождет до их сдачи, но я не могу. Жуткий дискомфорт.
Заранее огромное спасибо, что уделили время моей проблеме.
на фото короста отодралась и выступила немного кровь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-03 13:22
Здравствуйте! Это фурункулез. Необходимо сдать развернутый анализ крови, биохимический анализ крови (маркеры печени и почек, глюкоза). Обратится к хирургу для очистки фурункулов и взятия анализа на бак посев с чувствительностью к антибиотикам и по результатам анализа пройти антибиотикотерапию.