Витилиго или нет?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, интересует такой вопрос, на теле беле пятна (руки, пах, на волосах как седина). Врач назначил анализ крови на сифилис, соскоб на грибы, анализы ничего не показали. Врач затрудняется в диагнозе и лечением, прописала акридерм курсом на 2 месяца, авось пройдет. Что делать? Как узнать точный диагноз? Может требуется сделать другие анализы чтоб понять витилиго это или нет? Подскажите план действий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 12:41
Добрый день
Пришлите фото.
Андрей 2016-07-08 22:04
Здравствуйте, образовались белые пятна на теле (руки, пах, виске как седина). Врач поставил подозрение на витилиго, анализы крови на сифилис и соскоб на грибы не показали ничего. Врач в сомнениях выписала мазь акридерм с курсом на 2 месяца, авось пройдет. Что делать? Какие анализы сделать чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз? Заранее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 22:18
Добрый день.
Только биопсия кожи с патогистологическим исследованием скажут точно что это.
Но похоже на Витилиго.