ИФА сомнительно

Спрашивает: Гостья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2010 был сифилис, в 2011 сняли с учета. 2020 сдавала анализы в инвитро (для госпитализации) ифа суммарно показало положительно, сходила в квд сдала там показало отрицательно, врач выдал результаты анализа и справку, что здорова. 2021 снова потребовались ифа сумарно сдала опять в квд, результат пришёл сомнительно кп=1, врач сказала это норма и выдала справку. Вопрос такой может ли если я опять пересдам там, придти отрицательный результат?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-24 16:29
Здравствуйте

После ранее перенесенного сифилиса анализ крови методом ИФА до конца жизни может давать положительный результат.

При обследовании Вам необходим анализ крови методом РПР.
Гость 2021-12-24 16:42
РПР отрицательно. Вопрос такой: есть ли вероятность, что после излечения, которое было 11 лет назад, ифа покажет отрицательно или в любом случае будет либо положительный результат либо сомнительный?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-24 18:09
Вероятность есть