О сифилисе

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, возник вопрос в такой ситуации. 2 недели назад у моей жены обнаружили внематочную беременность, отправили в районную больницу на операцию, перед операцией был анализ крови и показал отрицательно, через неделю выписали, приехала домой, позвонили из больницы и сказали что второй анализ показал положительный результат, мы с женой пошли в больницу, сдали анализы из пальца и из вены, дождались результата из пальца, у обоих положительно, принесли врачу она сразу назначила нам лечение, то-есть купить лекарства и вкалывать вроде-бы бецилин, но у нас никаких симптомов нет.
на что получили ответ что у нас скрытый сифилис.
почитали много чего об этом в интернете, толком ничего ни поняли но вопрос остаётся, почему первый анализ отрицательный, при том что у нас периодический секс был до операции, после операции оказался положительным и у обоих. Возможно ли такое и можно ли делать выводы от одного результата анализа крови из пальца?
(В больнице у жены оба раза анализы были из вены.)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-08 05:21
Здравствуйте. Анализ на сифилис проводится из крови взятой из вены. По вашему утверждению у вас брали кровь из вены. Положительный результат у вас и жены исключает ошибку. Вам поставили диагноз ранний скрытый сифилис- это сифилис без симптомов и невозможно выяснить сроки заражения. Вы можете не лечиться и ждать пока сифилис проявится, а он обязательно проявится. Решать вам