4

Скрытый ранний сифилис

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не знаю важно или нет но я никогда не болела сифилисом.случайных связей не было. был перитонит аппендицита 28.02.94 06.03.94-повторная операция и выведение стомы. в мае 1994 стому убрали Май 1996 года абсцесс в левом подреберье.
Здравствуйте, у меня к Вам просьба помочь мне разобраться в сложившейся ситуации! В марте 2013 года сдала все анализы на госпитализацию На 1 апреля была назначена плановая операция по удалению желчного пузыря. Анализ крови показал положительный результат на сифилис Врач поликлиники меня осмотрел, видимых признаков не обнаружил и посоветовал мне обратиться в научный центр. Меня обследовали Результат анализа опять положительный Результат у мужа - отрицательный. Из справки врача "Пациентка по поводу раннего сифилис скрытого получила специфическое лечение бензатин бензилпенициллин по 1.5 млн. ЕД в/м№10 Специфических высыпаний на коже и видимых слизистых оболочках не обнаружено Данные серологического обследования от 06.05.13г RPR4+1: 64. PПГА4+1: 2560 Пациентка эпидемиологической опасности не представляет и тд и тп С такой справкой меня прооперировали. 04.07.13г была ещё операция по геникологии - тоже с такой справкой. Дополнительный курс специфического лечения 07.07.13г цефтриаксон(роцефин) по1г. В/м1раз в сутки в течение 20 дней Раз в три месяца сдаю кровь Последние результаты 05.11.14 РМП4+1: 8 Заверения врача. Что после роцефина болезнь исчезнет НЕ ОПРАВДАЛИСЬ Теперь он мне говорит что лечение может длится до десяти лет! ПОМОГИТЕ мне пожалуйста разобраться и избавиться от этого жуткого диагноза - ранний сифилис скрытый Длится всё это уже полтора года! Подскажите. Дайте совет я очень надеюсь на Вашу помощь! С уважением Анжелика
Теги: рпга 4, рпга 1 2560 что значит
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

О сифилисе Возник вопрос в такой ситуации. 2 недели назад у моей жены обнаружили внематочную...
Второй период скрытого сифилиса Мне диагностировали сифилис (случайно, т. к. Обратилась...
Какие анализы точно могут сообщить о наличии сифилиса? У моего молодого человека обнаружили...
Поздний сифилис консультация У меня такой вопрос. Была донором (единственный раз)...
Сифилис скрытый? С 2006 года анализ крови: РВ сомнительный (+), РМП слабоположительная...
Скрытий сифилис При планировании беременности сдала анализы на сифилис, результаты...
Диагностика сиФИЛИСА 10 лет назад проболел ранним скрытым сифилисом. На протяжении...
Диагностика сифилиса 10 лет назад проболел ранним скрытым сифилисом. Лечился в КВД...
Может ли быть сифилис при отрицательном RPR и RW? Я уже начинаю сходить с ума. Подскажите,...
Расшифровка анализа на РВ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА РВ. АНТИТЕЛА(СУММ)...
Сифилис результат положительный Сдала на анализы на 14 инфекций в инвитро, из них...
Болен ли мой ребенок сифилисом? В 2014 году заразилась сифилисом, была 1 стадия 3+,...
Противоречивые анализы на сифилис Два месяца назад меня положили в больницу, проводили...
Диагностика сифилиса у ребенка В 2009 году у меня обнаружили сифилис(скрытую форму)....
Непонятный для меня анализ Сдала очередные анализы на сифилис. Т. к в 2004 году при...
Как реагировать В 1996 лечила сифилис, после этого всегда сдавала рв, которое отменили,...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-16 01:36
После перенесенной инфекции (любой, в том числе и сифилис) в организме циркулируют иммуноглобулины, ответ организма на инфекцию, одним словом иммунитет. Определяться они могут всю оставшуюся жизнь, но это не значит, что само заболевание имеется. Точки над i может поставить анализ иммуноблотт на сифилис. В случае отрицательного результата можно со 100% утверждать, что вы здоровы. А прочие анализы следует рассматривать как иммунологический "рубец"- иммунная память.
3
анжелика 2014-11-21 13:49
Здравствуйте Олег Евгеньевич! Огромное спасибо Вам за ответ! По Вашему совету я сдала анализы и сегодня забрала. Иммуноблот IgM результат- отрицательный. Нормальные значения-отрицательный. Иммуноблот IgG результат-положительный! Нормальные значения-отрицательный. Очень прошу Вас разъяснить мне, что это за положительный результат и что дальше делать.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-11 11:10
Здравствуйте, у части пациентов, в связи с особенностями иммунной системы, формируется так называемая серорезистентность, когда реакции крови остаются положительными на всю жизнь. На данный момент решение этой проблемы в медицине нет. Придется смириться и жить дальше. Всего доброго.
2
Андрей 2019-07-24 14:09
Здравствуйте. 10 лет назад проболел ранним скрытым сифилисом. Лечили в КВД пенициллином 8 уколов в сутки на протяжении 28 дней затем выписали с клиническим выздоровлением. На учете стоял там же, через год я переехал в другой город. На протяжении 10 лет каждый год проверялся. В этом году Прохожу диспансеризацию, сдал RW результат суммарные антитела положительные, ИФА tr. Pallidum: lg M-отриц., lg G-полож. После чего врач назначил сдать РПГА и РИБТ. Результаты: РПГА - обнаружено 1: 80, референтные значения - не обнаружено; РИБТ - реакция положительная - 56%, референтные значения - реакция отрицательная. Половых контактов ни с кем не было, кроме супруги. Сдавал RW каждый год, результат был "отрицательно", а так же в апреле этого года. А сейчас сдал RW результат "положительно".
Подскажите пожалуйста - Это нормально после пролеченного сифилиса? Я здоров?
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-12 17:34
Здравствуйте!

Скорее всего ложноположительная реакция.

Нужно смотреть в динамике и дообследование для поиска причины.

Не заразно!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос