Диагностика сиФИЛИСА

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. 10 лет назад проболел ранним скрытым сифилисом. На протяжении 10 лет каждый год проверялся. В этом году Прохожу диспансеризацию, сдал RW результат суммарные антитела положительные, ИФА tr. Pallidum: lg M-отриц., lg G-полож. После чего врач назначил сдать РПГА и РИБТ. Результаты: РПГА - обнаружено 1: 80, референтные значения - не обнаружено; РИБТ - реакция положительная - 56%, референтные значения - реакция отрицательная. Половых контактов ни с кем не было, кроме супруги.
1. Подскажите пожалуйста - я здоров?
2. Что значит эти все цифры?
3. Что делать дальше?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-19 12:04
Здравствуйте, Александр!

Вас сняли тогда с учёта?

Какое лечение Вы получали?

После лечения РВ / МРП было отрицательно?

Сейчас РВ положительно?
Алекандр 2019-07-20 10:38
Лечили в КВД пенициллином 8 уколов в сутки на протяжении 28 дней затем выписали с клиническим выздоровлением. На учете стоял там же, через год я переехал в другой город. Сдавал RW каждый год, результат был "отрицательно", а так же в апреле этого года. А сейчас сдал RW результат "положительно"
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-25 15:09
Скорее всего ,  это - ложноположительная реакция!

Причин может быть -  много.

Нужно обследоваться тщательно у терапевта, и смотреть в динамике.