Диагностика сифилиса

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, с 1998г я вич-положительный. Гепатит-с. в том же году обнаружили сифилис. Пролечил помню как какие-то уколы делали очень болючие. Сдавал периодически на РВ отрицательно. Год назад обнаружили антитела к трипонена полидум ифа (дс-5.8 вб-2.9) рпр1+ рпга"2+ РВ - отриц. В спид-центре сказали что мол это не сифилис а что-то другое. Я не предал значения. Потом появились язвочки на половом органе и на слизистой рта. Обратился в квд. Я только сказал там что я вич положительный сразу стали грубо отвечать что это возможно поздняя стадия нейросифилис и т. д и вообще все бесполезно даже не взяли анализы очень презренно себя вели поэтому я решил обратиться к Вам с вапросами. Значит ли это что уменя сифилис 100% или у вич+ может быть что-то другое?. если это сифилис то есть ли щидящее для печени лечение?. есть ли разница внутривенно или внутремышечно? Или есть таблетки . слышал что есть 100% -анализ сифилис иммуноблот так ли это? Кстати иммунитет не падает500. вирусной нагрузки нет. Есть проблемы с печенью. Веду здоровый образ жизни. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-31 21:52
Здравствуйте, ваши анализы свидетельствуют о ранее перенесенном сифилисе, так как рв отрицательная, иммунитет у вас в норме. Ваши симптомы могут быть герпесной этиологии, ищите грамотного венеролога, о своем вич статусе вы имеете право не сообщать мед работнику и отказываться от обследования.