Сифилис диагностика

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 лет назад переболел сифилисом, прошел курс лечения, на протяжении этого времени имел половые связи мои спутницы сдавали анализы на инфекции и у них ничего не обнаружено. По работе у меня возникла необходимость сдачи анализов на "Гепатит В и С" - отрицательный, ВИЧ - Отрицательный, Сифилис РПГА - положительный. Дополнительно сдал на Сифилис IgM - Отрицательный, еще сдал на Сифилис (IgG+IgM) - положительный 118.30 COI
<1.0 - не обнаружено, =1.0 - обнаружено Тест выполнен на системе Roche Cobas e Syphilis Elecsys
Я БОЛЕН? Или какие анализы еще надо сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-05 09:20
Здравствуйте. Если вы получили полный курс лечения по поводу данного заболевания, состояли на учете у венеролога, регулярно сдавали анализы и были сняты с учета, то повода для беспокойства у вас нет. Что касается результатов анализов, то такие реакции как ИФА, РПГА, могут оставаться положительными в течение всей жизни, это нормально.