Правильно ли поставлен диагноз?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Был на приёме у врача, сказали что это розовый лишай, подскажите так ли это? Всё началось в конце марта, пятна тогда были другие, врачи сказали что крапивница, аллергия какая-то, вроде аллергический дерматит. После того как покупаюсь появляются пятна по всему телу, и сильно зудят, даже когда помою руки, то и на них появляются пятна, подскажите почему такая реакция на воду? Из анализов сдавал общий анализ крови и мочи, также биохимические исследования крови, всё хорошо, также врач назначил соскоб на грибы, и там обнаружены были патогенные грибы, но какие не было указано, скорее всего занёс когда расчёсывал (также на груди, плечах, и спине прыщи, больше всего на груди прыщи (гнойнички) но сейчас почти все вылечил.
Из всех назначенных лекарств были: дексеметазон в ампулах, (это в начале лечения и в середине,)
горячие уколы, супрастин. Потом прописали азитромицин, интраконазол, это на 6 дней (которые пью до сих пор)
Потом пописали цифран на 3 дня
Но даже после всего этого ничего не проходит, только на время, и появляется всё снова, после того как покупаюсь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-01 15:48
Здравствуйте!

По фото и описанию больше данных за крапивницу