Что делать, к какому врачу идти? Какие сдавать анализы?

Спрашивает: Григорий
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Дцп с рождения (анатанически-астетическая форма)
Здравствуйте! У моей дочки стали на коже появляться припухлые пятна, разных размеров, цветом кожи (чуть светлее). Иногда они чешутся, иногда она их не замечает. Заметил в первый раз это месяц назад. Сходили к дерматологу. Направили сдать анализы крови на аллергены. Сдали, ни на что не выявили аллергию. Препараты не назначили, сами ни чего не даём ей. Я могу предположить, что это на нервной почве.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-12 05:44
Здравствуйте, Григорий!

На каких частях тела чаще всего появляются пятна?

Ежедневно?

Только у дочки в семье,?
Григорий 2018-12-12 07:24
Замечали на лице, шее, груди, лопатках. Не ежидневно. Только у дочки.
У неё ещё от солнца появляется припухлое высыпание, на открытых местах (грудь, предплечие, шея), но там по другому (площадь гораздо больше и оно более красного цвета).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-12 12:37
Это - крапивница.

Эти элементы называются - уртика.

Обследование и лечение -  у детского аллерголога, или ( при отсутствии ) -  дерматовенеролога!

Нужно сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови,  ОАМ , УЗИ органов брюшной полости , анализ кала на яйца глист и простейшие.

До визита к врачу можно использовать :

Сироп дезлоратадин -  согласно возрасту по инструкции -  при необходимости.

Наблюдайте за реакцией на питание!

Если будут вопросы пишите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-12 12:38
При необходимости, посетите детского психотерапевта!
Григорий 2018-12-12 16:20
Благодарю!