Что делать, к какому врачу идти? Какие сдавать анализы?
Спрашивает: Григорий
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Дцп с рождения (анатанически-астетическая форма)
Здравствуйте! У моей дочки стали на коже появляться припухлые пятна, разных размеров, цветом кожи (чуть светлее). Иногда они чешутся, иногда она их не замечает. Заметил в первый раз это месяц назад. Сходили к дерматологу. Направили сдать анализы крови на аллергены. Сдали, ни на что не выявили аллергию. Препараты не назначили, сами ни чего не даём ей. Я могу предположить, что это на нервной почве.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Григорий!
На каких частях тела чаще всего появляются пятна?
Ежедневно?
Только у дочки в семье,?
Ежедневно?
Только у дочки в семье,?
Григорий 2018-12-12 07:24
Замечали на лице, шее, груди, лопатках. Не ежидневно. Только у дочки.
У неё ещё от солнца появляется припухлое высыпание, на открытых местах (грудь, предплечие, шея), но там по другому (площадь гораздо больше и оно более красного цвета).
Это - крапивница.
Эти элементы называются - уртика.
Обследование и лечение - у детского аллерголога, или ( при отсутствии ) - дерматовенеролога!
Нужно сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови, ОАМ , УЗИ органов брюшной полости , анализ кала на яйца глист и простейшие.
До визита к врачу можно использовать :
Сироп дезлоратадин - согласно возрасту по инструкции - при необходимости.
Наблюдайте за реакцией на питание!
Если будут вопросы пишите.
Эти элементы называются - уртика.
До визита к врачу можно использовать :
Наблюдайте за реакцией на питание!
Если будут вопросы пишите.
При необходимости, посетите детского психотерапевта!