Пятна на коже у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сана месяц назад появились 2 пятна, сначала на лбу, потом на спине. На лбу было выпуклое, на спине была бляшка. Пятна меняются, но не растут. Фото пятен и как они менялись-прилагаю. Были у дерматолога, сдали общий анализ крови, хороший. Сдали соскоб на лишай и патогенные грибы-все отрицательно. Сейчас пятно на лбу то краснеет, то бледнеет, на спине стало бледным, но бляшка так и есть. Свечение было на лампе! Дерматолог сказал не знаю что это. Пересдали анализ крови-хороший. Что это может быть? Выписывали мази-цинковая, акридерм, клотримазол. Ничего не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 08:50
Здравствуйте, Дарья!

Есть склонность к аллергии?

Как долго использовали акридерм и клотримазол?

Кожа сухая?
Дарья 2020-03-16 09:45
Здравствуйте, аллергии не было никогда.
Клотримазол 10 дней
Акридерм 10 дней, но после него все краснело
Не чешется, никак не беспокоит ребенка. Оно постоянно меняется. Я сделала коллаж всех его состояний за месяц.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 00:38
Дарья!

Был контакт с котёнком?

По фото нельзя исключить : стригущий лишай =микроспорию гладкой кожи / tinea incognito.

Соскоб мог дать ложноотрицательный результат, а акридерм смазать картину, но не излечить!

Нужно все отменить на 4-5 дней и не мочить и сделать повторно соскоб на патологический грибок!

Возможно первый раз вы мочили перед соскобом или чем-то мазали.
Дарья 2020-03-21 08:29
Ничем не мазали, не мочили. Анализы брали в КВД, дерматолог смотрел там же. Разве при лишае эти пятна меняются? Вот у нас сейчас на спине выглядит как на фото. А на лбу совсем светлое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 00:09
Да, конечно при использовании гормональный мази!

Гормональная мазь строго противопоказана при грибковых инфекциях, посмотрите в инструкции.