Скрининг микрофлоры урогенитального тракта в норме ли Lactobacillus spp.?

Спрашивает: tan
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Сдала анализ ФЕМОФЛОР СКРИН. Помогите расшифровать результаты анализа. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 10:34
Здравствуйте! Вероятно у вас молочница. Требует лечения.
Платная консультация
tan 2018-11-01 11:19
Здравствуйте Маргарита Гегамовна, а разве может быть молочница, если ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ Candida spp. *: не выявлено? Или я не права, и она может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 11:33
Да, но микрофлора нарушена и следующующими будут именно грибы. Тамы грань небольшая а какие у вас жалобы
Платная консультация
tan 2018-11-01 11:40
Мучалась с марта месяца сухостью влагалища, потом там где складка малых половых губ появилось покраснение. Теперь оно меня стало беспокоить, уже как какая то эроззия не заживающая. Была уже у многих врачей. У гинеколога 6 разных врачей, у дерматовенеролога. Один врач выписал овестин, другой свечи гексигон, я их не смогла ставить потому что был сильный зуд. Другой врач сказал мазать левомеколь, после него тоже зуд я им тоже перестала мазать, дерматолог сказал, что я не по адресу пришла, посмотрев меня сказала помазать 7 дней тридермом. Все бесполезно. Каждый раз сдавала на скрытые инфекции, также сифилис, вич - все отрицательно. Кровь на онко сдала, мазок на онкоцитологию без особенностей. Сходила еще к одному врачу рассказала, что и как. Она сказала сдать анализ ФЕМОФЛОР СКРИН и кровь на сифилис - результат отрицательный. К ней на прием смогу попасть только на следующей неделе
tan 2018-11-01 12:25
Ни выделений ни запаха нет никаких нет, только жжение. Есть еще у меня гипотериоз, но в данный момент все гормоны в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 12:26
Плохо видно. А эти случайно не герпес?
Платная консультация
tan 2018-11-01 12:30
Нет не герпес, на него тоже сдавала сдавала анализ, результат отрицательный. Получается очень сложно определить, что со мной. Врач дерматолог и два гинеколога при осмотре сказали, что точно не герпес.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 14:43
Дерматолог сосков делал? Лампой вуду светили? Кровь на сифилис вся отрицательный?
Гинеколог вульвоскопию делал?
Платная консультация
tan 2018-11-01 16:08
Нет дерматолог соскоб с кожи не делал, лампой вуду не светили. Да кровь на сифилис отрицательная. Гинеколог осматривала, брала анализы на пцр, но вульвоскопию не делала. Спасибо большое за комментарии на мои вопросы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 16:27
Вульвоскопи необходимо сделать. Обратитесь к другому доктору. И соскоб надо взять.