Не проходящая сыпь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что за сыпь меня беспокоит в течение года не проходит. Гуляет то в паху то переходит на ягодицы. Не чешутся, когда воспаляются появляются гнойники и тогда болят. Между копчика и анусом постоянный зуд и также появляется гнойники. Была у проктолога, гинеколога направляют к дерматологу, дерматолог тоже не знает что это.1. Что мне делать что это? 2. это кожное заболевание или что то изнутри? Помогите пожалуйста. Мне нужно делать лапороскопию, но меня вряд ли возьмут с такими аысыпаниями. Сдавала кровь на наличие паразитов отр
Теги: гнойники на копчике
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 11:48
Здравствуйте Татьяна

Какой диагноз был выставлен дерматологом?

Какое лечение проводилось? Какое обследование проведено?

Высыпания держатся постоянно или полностью проходят, но потом появляются вновь?

Какие у Вас есть хронические заболевания?
Татьяна 2021-10-07 12:40
Спасибо за ответ! Была у проктолога пальцевый осмотр сказал что все норм. По гинекологии киста яичника. Дерматолог разводит руками. Брала анализ из гнойников которые на ягодицах и ближе к анусу Инфекции и грибка не обнаружено. Доктора назначают акридерм и все. Ставят то пиодермия то контактный. Аллергии у меня никогда не было. Я уже сама читала подбирали. Использовала баниоцин. Здравадерм Пантенол. Ван ночки с солью. Э план. Фукорцин. От герпеса (потому что появляются высыпание также похожие на герпес) ниотанин Когда начинаю лечить проходит но следом в другом месте появляются. На ягодицах высыпания протираю салициловым спиртом начинают проходить Только прекращаю начинают появляться либо на ягодицах либо в паху. . Особо со здоровьем вроде проблем нет. На сахар сдавала норм сдавала марок на микрофлору тоже норм. Высыпания разные букет лечу проходят но в другом месте появляются. Потом опять на свои места. Как бы рецидируют все на одном месте.
Татьяна 2021-10-07 12:46
Да сейчас выписал дерматолог фуцидин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 12:46
По фото можно предполагать фолликулиты или раздражительный дерматит.

Лечение должно проводится у дерматолога.

Для лечения посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Тетрадерм 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.

Необходимо обязательно сделать анализ крови на сифилис.
Татьяна 2021-10-07 12:50
Я шесть лет сдавала отриц. Половой жизнью не живу 11 лет откуда он у меня сифилис
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 12:52
Ну я же не живу с Вами и не знаю всех подробностей Вашей жизни.

Я вижу только высыпания в аногенитальной области, а в этом случае полагается брать анализ крови на Сифилис.
Татьяна 2021-10-07 14:23
Спасибо за ответ! Посоветуйте пожалуйста не гормональную мазь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 16:37
Почему Вы хотите именно негормональную мазь?
Татьяна 2021-10-07 17:51
Очень негативно отношусь к гормональным Есть горький опыт. Лицо и по гинекологии. Потом очень сложно от них уходить. Ведь много очень препаратов не гормональных. В моей ситуации мне гормональные не помогают. Да согласна быстро убирают симптомы но не лечат. И после гормональных потом ничего не помогает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 17:56
В Вашем случае альтернативных препаратов нет.