Не проходящая сыпь
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что за сыпь меня беспокоит в течение года не проходит. Гуляет то в паху то переходит на ягодицы. Не чешутся, когда воспаляются появляются гнойники и тогда болят. Между копчика и анусом постоянный зуд и также появляется гнойники. Была у проктолога, гинеколога направляют к дерматологу, дерматолог тоже не знает что это.1. Что мне делать что это? 2. это кожное заболевание или что то изнутри? Помогите пожалуйста. Мне нужно делать лапороскопию, но меня вряд ли возьмут с такими аысыпаниями. Сдавала кровь на наличие паразитов отр
10 ответов
Здравствуйте Татьяна
Какой диагноз был выставлен дерматологом?
Какое лечение проводилось? Какое обследование проведено?
Высыпания держатся постоянно или полностью проходят, но потом появляются вновь?
Какие у Вас есть хронические заболевания?
Татьяна 2021-10-07 12:40
Спасибо за ответ! Была у проктолога пальцевый осмотр сказал что все норм. По гинекологии киста яичника. Дерматолог разводит руками. Брала анализ из гнойников которые на ягодицах и ближе к анусу Инфекции и грибка не обнаружено. Доктора назначают акридерм и все. Ставят то пиодермия то контактный. Аллергии у меня никогда не было. Я уже сама читала подбирали. Использовала баниоцин. Здравадерм Пантенол. Ван ночки с солью. Э план. Фукорцин. От герпеса (потому что появляются высыпание также похожие на герпес) ниотанин Когда начинаю лечить проходит но следом в другом месте появляются. На ягодицах высыпания протираю салициловым спиртом начинают проходить Только прекращаю начинают появляться либо на ягодицах либо в паху. . Особо со здоровьем вроде проблем нет. На сахар сдавала норм сдавала марок на микрофлору тоже норм. Высыпания разные букет лечу проходят но в другом месте появляются. Потом опять на свои места. Как бы рецидируют все на одном месте.
По фото можно предполагать фолликулиты или раздражительный дерматит.
Лечение должно проводится у дерматолога.
Для лечения посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Тетрадерм 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.
Необходимо обязательно сделать анализ крови на сифилис.
Татьяна 2021-10-07 12:50
Я шесть лет сдавала отриц. Половой жизнью не живу 11 лет откуда он у меня сифилис
Ну я же не живу с Вами и не знаю всех подробностей Вашей жизни.
Я вижу только высыпания в аногенитальной области, а в этом случае полагается брать анализ крови на Сифилис.
Почему Вы хотите именно негормональную мазь?
Татьяна Очень негативно отношусь к гормональным Есть горький опыт. Лицо и по гинекологии. Потом очень сложно от них уходить. Ведь много очень препаратов не гормональных. В моей ситуации мне гормональные не помогают. Да согласна быстро убирают симптомы но не лечат. И после гормональных потом ничего не помогает.
В Вашем случае альтернативных препаратов нет.