Сыпь на ногах в одних и тех же местах

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. У моего ребенка почти год на ногах безболезненные высыпания. Мы были наверное везде где только можно, у дерматолога гастроэнтеролога, кардиолога, иммунолога, но нам везде ставили разные диагнозы. Дематологи говорили аллергия, укусы насекомых, мастоцитоз, гранулема кольцевидная, но успеха нет. У гастроэнтеролога лечились 4 раза, после первого можно сказать все прошло и после отмены препаратов через 3 недели все вернулось и вот с августа ни чего не помогает. Анализы в норме проблемы были в копрологическом анализе кала в первый раз, затем присутствие E. coli гемолитические 100% в микропейзаже. Скажите пожалуйста что нам делать и какие анализы можно сдать. Сдавали кровь общ, биох., на лямблии, грибы, аскаридыи тд, брали соскобы ни чего не обнаружили. Иммуноглобулин в норме
Теги: сыпь на ногах и зуд появляются на одном и том же месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 18:39
Здравствуйте!
По фото , можно думать о кольцевидной гранулеме.
Какое лечение получали у дерматолога?
Глюкозу крови проверяли?
Марина 2017-01-17 21:18
Спасибо за ответ. Сдавали биохимию глюкоза 5,1. Ходили к ревматологу она сказала что не похоже, сказала сдать ревмопробы но у нас не получилось т. к. у ребенка еще ставят невроз-насильственные моргания и стресс противопоказан. У на такие высыпания в 4 местах после лечения у гастроэнтнролога в первый раз они почти исчезли, затем в тех же местах появились снова. А недавно появилось еще одно оно есть на фото в виде одного пятнышка.
Марина 2017-01-17 21:21
Мы лечились от воспаления тетрациклиновой мазью, пимафукорт, акридерм всех видов, адвантан, но ни чего не помогло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 23:48
Марина , этот диагноз ставит не ревматолог , а дерматолог .
Заболевание протекает благоприятно .
Не сказывается на общем состоянии здоровья!
Если реб. Обследован и все в норме, не ищите более .
Очаги - бесследно исчезают самостоятельно в течении 1 - 2 - 4 лет .
Могут быть рецидивы.
Можно использовать " адвантан " - тоним слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней, дальше - 1 мес. Перерыв! - всего 3 цикла .
Если есть вопросы, пишите.
Марина 2017-01-19 21:05
Огpомное вам спасибо.