Что за пятна и как лечить?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна на ножках у ребенка, пятна не уменьшаются и не увеличиваются, не чешутся. Сдали анализы все хорошие, чуть показала на аллергию, сказали это норма. Мажим цинковой пастой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 16:05
Здравствуйте Виталий.

Края очагов плотные на ощупь?
Виталий 2020-03-23 18:03
Да, плотные.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 21:11
Это может быть кольцевидная гранулема.

какие анализы сдавали?
Виталий 2020-03-23 21:22
Общий анализ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 21:55
Необходимо более расширенное обследование.

Кольцевидная гранулема может быть связана с инфекциями, нарушением обмена веществ, аутоиммунными процессами.

Необходимо дополнительно сделать анализ крови на сахар, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛ-О, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, кал на яйца глист, анализ крови на гепатиты В и С. Проконсультироваться у фтизиатра.
Виталий 2020-03-24 10:16
Гемоглобин, эритроциты, цветной показатель, ретилокуциты, тромбоциты, лейкоциты, скорость осиданияэритроцитов, юные, палочкоядерные, сегментоядерные, эозинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты, плазматические клетки, светываемость и длительность кровотеч, все норма1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-24 16:28
Для чего Вы мне перечислили показатели общего анализа крови?
Виталий 2020-03-26 19:05
Ответ доктора мне показался не полным. Он ответил может быть, а может быть не быть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 08:35
Обратитесь очно к дерматологу и получите у него ПОЛНЫЕ ответы на свои вопросы. Без "может быть не быть"