Зуд кожи, неэффективное лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 ktn
Здравствуйте. Помогите мне с моей болезнью пожалуйста.
Два года назад у меня появился жгучий зуд на спине и в области паха.
Появлялся периодами. Сейчас уже это стало постоянно.
Временами появляется зуд на шее в районе гланд, а также на тыльной стороне ладони. А также голова.
Обращалась к дерматологам, инфекционистам, сдавала анализы на LgE общий - (11,1 МЕмл - отрицательно)
Сдавала анализ на лямблии – отрицательно.
Сдавала на гормоны:
ТТГ – 2,13 (при норме 0,23 – 3,4 мкМЕмл)
Т4 свободный - 16,7 (при норме 10,2 – 23,2 Пмоль, л)
Узи ГДЗ – все в норме.
ФГДС – все в норме.
Анализ на грибок:
Обнаружены споры дрожжевого грибка.
При осмотре дерматолога – поставили диагноз – атопический дерматит простая форма.
Другой врач поставил аллергический анамнез:
Status lokalis:
Патологический процесс воспалительный, симметричный, распространенный мономорфный. Локализуется на коже спины, тыльной поверхности кистей в виде пятенкрасного цвета, мелкопластичное шелушение.
Соблюдала диету, прошла два курса лечения:
1 курс
1. Ролиноз 10мг 1 раз в сутки 10 дней
2. Глюконат кальция 10% 5,0 – внутримышечно 1 раз в день10 дней
3. Активированный уголь 0,25 – 6 таблеток утром натощак.
4. Дексаметазон – 4мг – 2,0 внутримышечно 1 раз в день3 дня
5. Мазь Адвант – 0,05 на ночь
Соблюдала гипоалергенную диету

После лечения через 2 недели все симптомы возобновились
Из перенесенных заболеваний:
ОРВИ.
Болезнь Боткина, туберкулез, вен. Заболевание – отрицательно.
Наследственность не отягощена.
Посоветуйте пожалуйста мне – как мне избавиться от моего недуга.
Может еще какие то анализы посоветуете пройти
Возраст – 45 лет, вес – 60 кг, рост – 175 см.
Веду здоровый образ жизни без вредных привычек.
Питаюсь правильно.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-19 14:49
Добрый день.

у вас просто Зуд или есть уплотнения или наоборот атрофия кожи? Зуд проходит после принятия ванны?
Ирина 2017-09-19 17:54
Здравствуйте Виктория Викторовна. Спасибо за оперативный ответ.
При расчесывании часто обнаруживаются остатки кожи, т. е. я так понимаю - атрофия кожи есть.

После принятия ванны зуд не проходит, при мытье места высыпания болят. Т. е. вода кожу не успокаивает.
А если воду делать немного горячее - то зуд усиливается в местах высыпания.
Спасибо Вам заранее за ответ
С уважением
Ирина
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-19 20:51
Вам нужно сделать биопсию кожи с последующей гистологией для того чтобы исключить лимфому кожи
Ирина 2017-09-20 19:24
Добрый вечер, Виктория Викторовна, спасибо большое.