Умоляю помочь с диагнозом по сыпи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей. По крайней мере в детстве
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Просто крик о помощи. 4 года назад появился зуд в области ягодиц и волдырь на носу. Постепенно зуд и сыпь начались разноситься по телу. Из анализов вне нормы только иммуноглобулин е сначала 300, затем 450, 800 сейчас 2050. Тест на панели аллергенов отрицательны. Нашли рефлюкс желчи и кальцинаты в селезенке. Эцзонофилы и другие показатели крови в норме. Тесты на герпес отрицательные. Паразиты отрицательные. Есть биопсия кожи. По ней стоит диагноз алергический дерматит. Алергологи говорят что это 110 %не алергия. Ремиссии практически не бывает. Сыпь по всему телу в виде пузырьков с серозной жидкостью и красные пятна. Покрыты в основном лопатки, грудь лицо и голени. Из препаратов помогают мази типа афлоденм и дермовейт в жуткие момент спасаюсь дипроспаном. Знаю что нельзя но ситуация терпеть зуд и высыпания невозможно. Был на мертвом море улучшения небыло. Прямо на берегу появлялись новые высыпания. Умоляю если кто то сталкивался с похожей ситуацией прошу подскажите что это и как бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-28 11:46
Добрый день, пришлите снимки результатов гистологии, анализов. Опишите подробно чем именно лечились, куда обращались. Дома есть животные? Ночью зуд усиливается? Обследовались на ВИЧ?
Александр 2018-08-28 21:57
Гистологии к сожалению на руках нет. Наблюдался у аллергологов, инфекционистов, гематологов, эндокринологов, гастроэнтерологоа, и конечно дерматологов. Все кроме дерматологов говорят что патологий нет. Дерматологи все на перебой говорят что это экзема, атопический дерматит, пузырчатка, дерматит дьюренга, почесуха, и т. д. Лечение в основном антигистаминные, стероиды, тириосульфат натрия, циндол, и иммунодепрессанты. Пока активно лечусь болезнь притихает когда все прекращаю все возобновляется с той же силой. Все анализы к сожалению не вмещаются
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 14:04
Обострения чаще - зимой или летом? Для себя понимаете - чем провоцируете обострения?
Александр 2018-09-02 08:08
Протекает круглый год практически без ремиссий. Связываю усиление зуда только со стрессом.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-07 13:16
По снимкам я бы говорила про эксудативную форму псориаза. Жаль, что нет результатов гистологии. В таких ситуациях бывает полезно показать стекла другим патоморфологам. Это исследование достаточно субъективно.