0

Чешусь год

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня чешутся ноги уже около года. В последнее время стали так же чесаться и руки. Сначала нет никаких высыпаний, просто начинает зудеть кожа, я её чешу и если сильно, то она прям лопается и появляется маленькая дырочка с капле крови, как будто место от укола. На руках я не сильно чешу и они остаются такими же мелкими, а на ногах расчесываю и появляются корки. Зуд раньше был волнообразный. Т. е. могло практически все пройти- не чешу и вдруг в какой-то момент опять все раздеру за 2-3 дня. Дерматолог назначал антигистаминные, гормон мази, полисорб, тиосульфат (не пошли мне эти уколы). Он сказал, что похоже на проблему ЖКТ. Анализы сдавала 3 раза, с разницей в месяц, действительно АЛТ и Аст повышен, билирубин нет, и все время СОЭ -46. Сдавала на гепатит В и С, на ВИЧ-все отриц. Узи всех внутренних органов, и сердца и КТ легких, и у гинеколога проверилась, маммография. В печени диффузные изменения и хр. Панкриатит, хр. Холецистит. Пила месяц Фосфоглив и Холосас, постоянно пью Мезим и аллохол. Анализы не меняются. И чесаться продолжаю. Никто за год из семьи не заразился, не чешется, ночью тоже не чешусь. Фото прикреплю. Подскажите, что еще проверить? Какие анализы сдать? К сожалению, все анализы не могу прикрепить (можно только 5) последний добавила с поликлиники. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Зуд ног сильный очень Беспокоит ужасный зуд ног ляжек и икр, последний раз такое было...
Высыпания по всему телу. Есть зуд Высыпание на груднои коетке походе на лишаи. Брали...
Сильно чешутся ноги Ровно год назад я обратился со своей проблемой к дерматологу,...
Зуд в конечностях, в паху и. д Родственник освободившись из мест лишения свободы прихватил...
Не проходящая сыпь Помогите пожалуйста, что за сыпь меня беспокоит в течение года...
Сыпь на коже сильная Появилась сыпь на коже. Сначала небольшая, чесалась, принимали...
Страдаю 4 месяца, диагноза толком нет Опишу сначала анамнез. 5 лет назад приобрела...
Чесотка / дерматит / аллергия ? Я М 28лет. В конце марта на теле вылезла какая-то...
Регулярные высыпания В мои 25 лет меня постоянно мучает проблема с прыщами. Это не...
Пятна с зудом преимущественно на ногах и руках 1.5 года на ступенях ног ребенка образовались...
Сыпь не понятного харрактера! Прошу о помощи многоуважаемых специалистов. Суть такова,...
Выделения из влагалища с запахом и сильным зудом Мне 14, я уже не девственница, последнее...
Красное пятно на ноге, зудит Появилось где то два года назад на одной ноге. И зуд....
Возможная анемия Около года беспокоит сильная усталость, выпадение и тусклость волос,...
Прыщи на лице и шее Мне 27 лет. Прыщи начали беспокоить с 19 лет, по гинекологии обнаружили...
Непонятные высыпания в разные периоды времени С весны возникла вот такая проблема,...
Гнойнички на половых губах Время от времени (в основном в холодное время года), на...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-19 12:08
Добрый день, Татьяна!

Какие у вас есть заболевания?
Какие препараты принимаете внутрь (включая  витамины, контрацептивы, БАДы и пр.)?
Чем мажете высыпания?
К аллергическим реакциям склонны?
0
Платная консультация
Татьяна 2019-04-19 13:01
Я, можно сказать практически здорова. К врачам не обращалась лет 10. С простудой справляюсь сама, ну и у гинеколога бываю раз в 2 года. В ходе моих обследований у меня нашли в груди кисту 7мм, в щитовидке узел 8мм. Все это требует только наблюдения, и контроль узи. В январе сильно болела простудой, пила Макропен неделю, потом Ципрофлоксацин неделю, ну и противовирусные Ингаверин. И вот в это время у меня была слабость. Как раз первые анализы я сдала в январе, после обращения к дерматологу. На данный момент пью только Мезим и Аллохол и то время от времени. А вообще ни витамины, ни контрацептивы(вообще никогда) не принимала. У гинеколога также сдала анализы на гормоны щитовидки и женские - все в норме. Может я не беру во внимание или не хочу брать. У нас есть собака Хаски. Он с нами почти 5 лет. Раньше он любил вылизывать мне ноги, ни мужу, ни ребенку не лизал. Только мне. И когда у меня начинались только эти почесухи, он и по ранкам лизал. Мы с мужем думали, может занес что-то, перестала ему разрешать. Может уже с пол года, а чесаться так и продолжаю. Вообще аллергии никогда, ни на что не было. А высыпания мажу Целестодермом, Белосаликом, Акридермом ГК, не вместе конечно. Сначала один измазала тюбик и т. д. И между ними Неотанином. Моюсь мылом серным или дегтярным. Спасибо за внимание к моему вопросу.
0
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-20 03:59
С большой долей вероятности можно предположить у вас почесуху взрослых (пруриго). Мылом любым мыться категорически запрещено. От постоянного применения гормональных мазей ситуация усугубляется.

Точной причины пруриго не имеет, к сожалению. Как правило, это комплекс факторов, сугубо индивидуальный для каждого пациента, который страдает данным недугом. Лечение можно подобрать, но для этого необходим подробнейший анамнез и регулярная связь с лечащим доктором.
0
Платная консультация
Татьяна 2019-04-20 13:34
Про почесуху я читала, дело в том, что там вызывает зуд высыпания папул. У меня же нет высыпаний, я начинаю чесать абсолютно здоровую кожу, и уже её сдираю в кровь, и только так образуются ранки. Если можно, то подскажите какие анализы сдать, чтоб помочь определить то или иное кожное заболевание. Может есть какие-то специфические, кроме развернутого анализа крови?
0
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-22 11:19
При почесухе не всегда возникает сыпь, а затем зуд. Бывает, и нередко, обратная ситуация. Обследование нужно определять после подробного анамнеза. Информации нужно больше.
0
Платная консультация
Татьяна 2019-04-22 11:21
А куда еще больше!? Я уже все рассказала, и анализы приложила. Вот я и спрашиваю, какие ещё анализы сдать? Я же не прошу лечения.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос