Зуд ореолы соска

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, три месяца назад появился зуд в ореоле соска снизу. Потом прошло вроде само. Пару дней спустя снова появилось. Сейчас так и продолжается с переодичностью 7-10 дней. Был у эндокринолога, маммолога, онколога, уролога. Без отклонений. Одежду, гель для душа, порошок - все менял уже раза 3-4. Происходит все так: появляется маальнькое красное пятнышко на ореоле и легкий зуд. Потом зуд увеличивается, начинает «гореть» весь сосок, пятно шелушится и зудит, отшелкшивается, зуд поактически проходит. Потом все по кругу. Дерматолог разводит руками уже. Мазал: пимафукорт, тридерм, травоген, левомеколь, бепантен и цераве. Без эффекта особого. Что это может быть и что делать?

На фото участок справа (так сфоткал, чтобы без тени). Сейчас 2 день цикла этого. То есть пятно только начинает расти и зудеть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-20 20:29
Добрый день, анализы крови сдавали? Медикаменты какие то принимаете?
Роман 2018-11-20 20:33
Анализы крови сдавал. Все, которые говорили специалисты. Все в норме, кроме общего тестотерона, он по нижней границе. Сейчас ничего не принимаю.
Дерматолог прописывал атаракс на ночь. Посчитала, что это может быть нервное. Эффекта не дало.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-21 07:44
Сдавали кровь на Ig Е
Пришлите снимки в процессе этого "цикла", когда будет более яркая картина.
Роман 2018-11-21 09:38
Lge в норме был. Фото приложу, когда будет обострение.
Роман 2018-11-26 19:25
И снова здравствуйте. На фото справа. Не очень большое, около 5 мм., Чешется и это место и сам сосок сейчас.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 17:18
Может быть нуммулярный дерматит.

Мазь гиоксизон-тонким слоем 2 раза в день до 10 дней