Гнойники и воспаление на спине

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: на спине появляются болезненные красные прыщи, а затем гнойные верхушки. В 2014 году, сходил к дерматологу прописал уколы деринат, антибиотики не помню какие, молочком Видаля протирать кожу, витамины. Прошел этот курс лечения, появление новых гнойников уменьшилось, но до конца ничего не прошло. Протирал Видалем (по рекомендации врача "как можешь дольше") их количество уменьшалось, перестал протирать опять выскакивают.
В пн 23.05.16 сходил опять к врачу, сдал анализ (выдавили гнойную массу) на бак посев. Сегодня 27.05.16 сходил за результатами анализа и к врачу. Выписал: 1) ремедиа, 2) салиц лосьон, 3) эмолиум гель для мытья и 4) аевит. Мне полных 19 лет.
Все бы хорошо, но смутил антибиотик ремедиа - актв в-во ЛЕВОФЛОКСАЦИН, оно не чувствительно к моему виду стафилококку судя по результату анализа, ПОДСКАЖИТЕ как быть? Лишний раз травится антибиотиком не хочется, даже не знаю какого поколения они. Прилагаю фото. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 08:12
Добрый день
Вам нужен Роаккутан или Акнетин
Дмитрий 2016-05-28 11:58
Спасибо. А что за заболевание? Врач на приеме выписал не то?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 12:06
У вас Акне.
Но эти препараты принимаются только под контролем врача и анализов крови.
Дмитрий 2016-05-28 13:06
Роаккутан или Акнетин имеете в виду?
Дмитрий 2016-05-28 13:08
В итоге что сделать нужно? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 18:22
Идти к дерматологу он должен высчитать вам необходимую дозировку и назначить анализы крови.