Прыщи на лице, спине, плечах, груди

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хочу обратиться к вам онлайн так как возможности встретиться с врачами ближайшее время нет. Проблема такая, прыщи по всему лицу, плечам, груди, спине, данная проблема началась с 14 лет и до сих пор осталась, сейчас мне 19. Ходил к врачу в поликлинику, назначали зинерит и еще что то, уже не помню, мне ничего не помогло, второй раз пришел на осмотр, врач заметил, что результата нет, и посоветовал купить роаккутан, без всяких анализов, купил одну упаковку, пропил, результат был, но потом перестал пить из за финансов. Сейчас я в армии, обратился к врачу пол года назад, мне делали переливание крови, просто брали из вены и сразу кололи в попу, лицо стало получше, покраснения спали, но через пару недель все обратно начало лезть, через пол года обратился еще раз, кололи 7 дней антибиотики, сначало 2 укола в день, потом стали 3 раза колоть, и после антибиотиков сделали опять переливанте крови, так же, брали кровь с вены и сразу кололи, даже после антибиотиков результат был хороший, спустя 3 недели, все опять начало лезть, сначала вылез подкожный какой то на щеке, потом начали белые лезть вокруг губ, с боку носа, пару на теле белых, еще заметил, что появились и на затылке в волосах. Сдавал кровь и мочу, по анализам врач сказал все хорошо. Хочу узнать что это может быть, и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 17:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Судя по рассказу у Вас угревая болезнь. Конечно, то чем Вас лечат в армии(антибиотики + аутогемотерапия) метод очень древний. Он приносит положительный результат, но не надолго. Какое проводить лечение зависит от тяжести заболевания. Без фото этого не определить.
Альберт 2018-10-04 07:47
Вот фото, вчера еще больше высыпало, до этого неделю назад закончил пить антибиотики, после опирации на перегародку носа, читал, что это может сыпать из за антибиотика, для желудка таблетки не пил.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 08:04
На фото гнойничковая сыпь в обл бороды и усов. Я бы поставил диагноз вульгарный сикоз. Достаточно наружного лечения: Хлоргексидин 2 раза в день на 10 дней + антибактериальная мазь (Фуцидин, Бактробан, Банеоцин) 2 раза в день 10 дней. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Альберт 2018-10-04 09:34
Сыпит не только в этих местах, на затылки тоже есть, побаливают еще, и единичные выскакивают на носу, на лбу, щеках, может это быть из за желудка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 11:30
Что у Вас с желудком?
Альберт 2018-10-04 11:48
Я не знаю, поэтому и спрашиваю, может это быть из за желудка и антибиотиков
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 12:11
Если желудок не болит, то с желудком это не связано. С приемом антибиотиков это может быть связано. Может развиться грамотрицательный фолликулит. Подтвердить этот диагноз можно только посевом из гнойников на флору. Для лечения грамотрицательных фолликулитов используется Бензоил пероксид (Базирон). Можно посоветовать начать лечение по схеме, что я описал выше. При неэффективности перейти на Базирон.