Угри и прыщи

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Возможно есть хронический тонзиллит.
Здравствуйте, с 15 лет начали появляться прыщи. Раньше их было мало, потом всё больше и больше, в 19 лет был самый пик(первое фото, после лечения). Сейчас мне 20, прыщи никак не проходят. Ходил к 5 разным врачам, в платные и бесплатные клиники, в некоторых врач не направляя ни на какие анализы, сразу хотел назначить мне роаккутан, но т. к. у роаккутана много побочек, пить я его не хочу. Пробовал всякие мази, бадяги и т. д. Полного излечения ни разу не было, всегда временный эффект, да и прыщей становилось всего лишь немного меньше. Кожа очень жирная, особенно на носу. Сдавал анализы на гормоны, кровь и тд, везде всё нормально. Можно ли это как то вылечить? Живого места на лице не осталось. Фото 2 и 3 это состояние лица на данный момент. И ещё замечал такую вещь, если прыщ появляется в одном месте, то может появится синхронно с другой стороны лица. Например в сантиметре ниже губы слева, потом так же в сантиметре ниже справа, на конце брови слева, потом на конце брови справа, думал сначала что просто совпадения, но один раз прыщ появился прямо под глазом, хотя такие бывают ооочень редко, и через несколько дней, ровно в том же месте, вылез под другим глазом.
Теги: прыщи в 19 лет это нормально
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 06:41
Добрый день.
Вам нужен Роаккутан. Поверьте у него единственный минус это сушит слизистые глаз и губ, но это поправимо. Вы его пропьете, потом через время пройти лазерное лечение по устранению постакне пятен и рубцов. И все будет хорошо.
Тем более Роаккутан пьётся под контролем анализов крови и контролем врача.
-1
Герман 2016-05-24 13:04
Но его же нельзя пить во время солнечной активности, это мне придется пол года ждать? Да и действовать он начнет так же через несколько месяцев.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 19:37
Да летом его не желательно пить, но если человек при выходе на улицу наносит крем с, SPF 50 то ничего страшного. Главное правильный уход за кожей.
Люди же не прерывают приём если период приходится на лето.