Проходят ли к старости угри и прыщи?

Спрашивает: sabaden
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Мне уже 35 лет, а воз и ныне там. Всю жизнь я маюсь с прыщами и угрями, лет с 11. Чем я только не лечилась, и анализы все сдавала (всё нормально), и врачей всех обошла. Никакого толку. Ну есть у меня гастрит и холецистит, но у миллионов людей они есть и они без угрей. У меня ужасно жирная кожа. Волосы приходиться мыть каждый день, как бы я их не приучала мыть реже, не помогает. Лицо постоянно блестит, на спине, груди, постоянно что-то есть, даже на животе полно мелких прыщей. Ноги и руки постоянно сухие, даже очень, а все остальное - жирное. Есть двое детей, с гормонами все нормально, с весом, питанием. Но смотреть на себя уже не могу. Скоро у детей уже пойдут, а мама у них как подросток, всё с прыщами справиться не может. Стараюсь соблюдать правила ухода, не 100% конечно, но стараюсь. Гормональные препараты пила полгода, эффекта не заметила. Больше пить их не хочу. Думаю, может Роаккутан начать пить, но он очень на печень действует. Не знаю, судьба, видимо, такая, до смерти с прыщами ходить. Не знаю, нужно ли фото.
Могли бы вы дать мне какой-нибудь совет?

Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 15:34
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть!