Прыщи, угри

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблема началась еще в подростковом возрасте, вся спина и лицо была в гнойных угрях, обращался к врачам говорили с возрастом пройдет. Но все только ухудшалось. Занимался самолечением наружные препараты ни как не помогали. Пил антибиотики (доксициклин) месяц или больше. После школы выявили грибок на коже, пролечился на повторных анализах грибка не нашли, но сладко, белый хлеб не ем до сих пор, сразу высыпает. Год назад сел на строгую диету кушал мало, овощи, не жирного ни жареного не ел. Большие прыщи проходили на лице вообще не было оставались только красные следы от них. Но кожа была очень жирной. Начал кушать более плотно и пить молоко и сразу все высыпания вернулись. Пошел к врачу назначили уколы циклоферон и хилак форте не помогло. Пошел снова назначили антибиотики кларитромицин (500мг), флемоксин солютаб (1000) 5 дней пропил улучшения заметил на 2 день, но как закончил курс высыпания повторились я пропил еще один курс но ситуация повторяется, кожа очень жирная. После антибиотиков начал пить активированый уголь и от него я почувствовал улудшение. Перестаю его пить жирная кожа возвращаться. Пошел к врачу прописали уколы полиоксидоний и аципол жду результата. Анализы крови хорошие, цинк в норме. Какие еще могут быть причины? Какие анализы еще нужно сдать? СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 21:50
Сергей нужно искать очаг хронической инфекции и начать с посещения гастроэнтеролога и ФГДС, далее ЛОР и стоматолог