Лечение прыщей у врача

Спрашивает: Александр Логинов
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня вопрос. Какие анализы и т. д должен назначить дерматолог на приеме.? Год назад были прыщи, сходил к дерматологу, никаких анализов она мне сдать или соскобов не предложила, некуда не направила, а только выписала Юнидокс Солютаб, я пил 3 месяца, пол года прыщей не было а зимой, начали появляться и по сей день они есть, и герпес постоянно выскакивает. Может такое быть что иммунитет у меня после антибиотика ослаблен? И Из за этого прыщи. Незнаю к какому врачу еще обратиться, иммунолога у нас в больницах нет
Теги: лечение прыщей у дерматолога
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-17 18:48
Добрый вечер! Я не могу сказать какие анализы вам были необходимы на тот момент, так как не видела высыпания на коже. Раз назначили Юнидокс, значит поставили диагноз угревая болезнь. Это хроническое заболевание, лечится долго, возможны обострения. То что обостряется герпес, говорит о слабом иммунитете, антибиотик вряд ли снизил иммунитет. По хорошему надо посмотреть сахар крови, печёночные пробы, получить консультацию гастроэнтеролога, часто при нарушениях со стороны ЖКТ обостряется акне. Но и гормональные нарушения естественно. Лечение с антибиотиками, эффективны препараты роаккутан или типовые лекарства, но они дорогие, лечиться долго. Обязательно местное лечение и лечебные средства по уходу за кожей. Но вам надо начать с обследования.