Прыщи зудят и чешутся

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатит, мигрень, гастрит.
Здравствуйте, мне сейчас24 а было 20когда это началось. Сначала появляются маленькие прыщики красные и сильно жгут и чешутся потом на них появляется дня через 2 белая головка из неё течёт вода все что трогает эта вода тоже чешится, затем когда все вытекает краснота остаётся прыщ тоже и переодически от туда течёт вода он чешится. Эти прыщи появляются только в одном и том же месте, я конечно бала у дерматолога мы лечили это и противомткробными типа макмирора, просто я название забыла лекарств уже мне очень от них было плохо и антибиотиками и болтушками и всеми кремами из аптеки и дорогими импортными. Помогает мне только юнидокс салютаб я пью они проходят (. Дальше мой врач дерматовенеролог послала меня к иммунолог, от него я пошла к гинекологу от гинеколога я пошла к инфекционисту, потом я сдавала кал и везде все в пределах нормы. Я совсем не понимаю куда мне идти дальше (мне 24 а я уродливо выгляжу смотреть на себя не могу. Чешится зудит. Тонзиллит у меня, всегда обострён в моменты когда это созревает и от антибиотиков только проходит. Не знаю это может быть связанно? Выскажите своё мнение пожалуйста я приложу фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-09 10:04
Здравствуйте , Алина!

Как длительно Вы принимали юнидокс?

Что именно использовали местно (мазь, крем) и как долго? Это имеет значение!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон проверяли?
Алина 2018-11-10 01:46
Спасибо что ответили мне. Юнидокс я пила каждые 2 месяца по 10 дней (1 табл в день) год. Я пила их без назначения врача тк мне очень хотелось выглядеть хорошо. Тестостерон в пределах нормы, остальные гармоны на которые я сдавала тоже. Кожа жирная, я пользовалась очень многими мазями начиная с хорошо прорекламировпнныз зенерит, клендовид, эретромнцин геоксизон зеркалин извените я просто не могу все вспомнить названия но будте уверены я 3 года пациент дерматолога мы уже сдружились и из мазей пробовали всё, пила трихапол и тому подобные препараты. Прыщи чешутся и пару штук вскочили на плесе и груди.
Когда все началось у меня были регулярные месячные. Сейчас почему то последние пол года у меня обнаружили мультифоликулярные яичники и месячные стали идти абы как, но гинеколог сказала на лице это не могло сказаться.
Сегодня я ходила к лору, она мне выписала направление на удаление мендалин. Я когда пила юнидокс проходило и горло (тонзиллит хронический) как я перестала пить его мое горло вообще проходить перестало как и лицо.
Возможно ли что инфекция от мендалин отражается на лице?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 10:22
Кожа и горло - не связанны.

Хроническая тонзиллит - проходил от доксициклина.

Если Вы так дружны с дерматологом, то почему такой бесконтрольный прием антибиотика?

Таких схем - нет!

И в инструкции к юнидокс четко указана схема приема при акне!

Это - 6-12 Нед ежедневно!

Гиоксизон - противопоказан при акне.

Местно ретиноиды использовали (клензит, дифферин, др) ?

Добавьте пожалуйста фото или скан свежегего обследования на свободный тестостерон?

И УЗИ органов малого таза.

Что советует гинеколог сейчас ?
Ничего ?
Алина 2018-11-15 18:45
Спасибо что отвечаете мне. Узи я делала летом, 27 иду снова делать по этому могу выложить ещё но они пишут что мультифоликулярные и всё, в мазке нашли отклонения но мой врач в отпуске тоже узнаю после 27 числа. В любом случае эти прыщи у меня уже не один год и не два в юнидрус я пила один курс как вы и написали несколько месяцев, как врач прописывала а потом я пила на своё усмотрение потому что они появляются снова и снова. Гинеколог говорит мои прыщи не ее проблемы, дерматолог послал к иммунологу, имуннолог к инфекционисту та снова к дерматологу, лор вообще сказала сходить к косметологу. А дерматологи другие говорили это клещ по анализам просто он высеивается у меня всегда и кроме него отказываются что либо лечить это в бесплатных клиниках города. Почему то фото только одно можно добавить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:53
Ответ по лечению выше