Чешутся прыщи на лице

Спрашивает: НИНА
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня с юношества проблемная кожа, поэтому знаю как выглядят обычные прыщи. На протяжении пяти лет на лице в области бровей и переносицы начали появляться высыпания, со временем они переместились на щеки и лоб. Перед тем как воспалятся чешется кожа и надувается волдырек, в нем прозрачная жидкость, если выдавить то он сочится и покрывается корочкой, выглядит это как огромная болячка, долго заживает, мажу йодом получается быстрей, очень жжет отверстие как от волдыря. Пытаюсь это контролировать, на лбу иногда замечаю очень крупные водянистые черные точки, если их выдавить то воспаляется меньше, но пугает что эти точки начинают распространятся по лицу и становится мельче, на щеках не могу их конролировать. Врачи ничего не говорят, брали соскоб на клеща, ничего не обнаружили, только прописывали какие то мази. Питаться стараюсь правильно. Незнаю что делать подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-19 13:21
Добрый день.
Пришлите фото. У гинеколога обследовались?
Лиика 2016-07-28 21:30
Здравствуйте! У гинеколога наблюдалась в прошлом году. Сейчас воспалилось в нижней части лица, фото загрузила одно, не получается еще добавить.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-28 21:45
Я бы вам посоветовала пройти лазерное лечение угревой болезни. Оно уберет воспаление, сузит поры и уплостит сыпь. Обратитесь в клинику лазерной косметологии
Лиика 2016-07-28 22:01
Сколько раз нужно проводить эту процедуру?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-28 22:16
Нужно собрать анамнез, произвести осмотр и подобрать курс. У каждого он индивидуален.