Золотистый стафилококк на лице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу определить есть ли у меня на лице золотистый стафилококк, бесокоят гнойные прыщи. Какой мне анализ нужно для этого сдать? Спасибо
Теги: золотистый стафилококк на лице фото, стафилококк на лице фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-05 16:25
Здравствуйте. Фото проблемных зон выложите
Дарья 2014-06-10 20:12
Добрый день! Извините за поздний ответ, ждала пока появится очередной прыщ).фото прилагаю. При появлении прыща возникает зуд, выделяется гнойное содержимое желтоватого цвета, в дальнейшем образуется жёлтая корка
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-12 15:47
Стафилококки и стрептококки являются преимущественными виновниками гнойничков на коже, поэтому особой надобности в посеве нет, априори они будут обнаружены. Все зависит от Рh кожи и иммунитета. Как много таких прыщей у вас? Чем ранее пользовались?