Золотистый стафилококк на лице
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу определить есть ли у меня на лице золотистый стафилококк, бесокоят гнойные прыщи. Какой мне анализ нужно для этого сдать? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте. Фото проблемных зон выложите
Стафилококки и стрептококки являются преимущественными виновниками гнойничков на коже, поэтому особой надобности в посеве нет, априори они будут обнаружены. Все зависит от Рh кожи и иммунитета. Как много таких прыщей у вас? Чем ранее пользовались?