Золотистый стафилококк (кожа лица)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! По результатам анализа бактериолог. Исслед. Мазка с кожи лица выявлено: золотистый стафилококк 10в5степени.
чувствительность к антибиотикам: чув (цефокситин, цефтриаксон, ампициллин, цефазолин) уст (кларитромицин, ципрофлоксацин)
чувствительность к бактериофагам: чув (бактериофаг стафилококковый, пио(секста) фаг.
Мучает непроходящая угревая сыпь (акне) на лице. Какой курс препаратов пропить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 11:21
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Елена 2017-03-12 15:31
Здравствуйте! Прилагаю фото
Елена 2017-03-12 15:32
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 23:59
Елена!
Кожа - жирная?
Цикл - регулярный?
На тестостерон - обследовались?
Какое лечение принимали уже, напишите подробно?
Елена 2017-03-15 19:54
Добрый вечер! Цикл регулярный. На тестостерон не обследовалась.
Наружно - азелик утром, клензит вечером.
Табл минолексин - 40 дней (100мг 20дн, 50мг 20дн).
Других видов лечения не было.
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 16:22
Елена!
Сколько времени Вы используете данное лечение?
Минолексин ещё принимаете?
Сделайте общий тестостерон на 5 - 7 день МЦ.
Елена 2017-03-17 18:01
Добрый вечер! Данное лечение было мной пройдено один раз (один курс) длительностью 40 дней. Минолексин больше не принимаю. Анализ на общий тестостерон сделаю в ближайшее время.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 22:57
Елена, когда Вы закончили данное лечение?
Азелик и клензит - тоже принимали 40 дней, и все.?
Да, обязательно Сделайте тестостерон .
Елена 2017-03-22 19:13
Курс, закончила в декабре. Да всё верно.
Елена 2017-03-23 19:03
Добрый вечер!
Тестостерон общий 0,98 нмоль/л
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 18:23
Здравствуйте Елена!
Добавьте рефферентные значения.
Или фото / сканы результатов анализов.
Елена 2017-03-28 13:05
Добрый день!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 15:50
Елена!
Тестостерон - в норме!
Вам показан курс - длительный - доксициклина - под контролем врача / до 3 мес / и Местно - ретиноиды / клензит / - до 6 мес.
Лето - не самое лучшее время для такого лечения . Придётся все время использовать солнцезащиьный крем.
Или при неэффективености этого лечения, обсудить с Вашим очным врачем приём ретиноидов внутрь / роаккутан / - по назначению и под строгим контролем врача!!!!!
Тоже - уже лучше с осени!
Если Вы планируете беременность , такое лечение - лучше вообще отложить.
Елена 2017-04-12 05:53
Добрый день! Спасибо за рекомендации.
Скажите, пожалуйста, назначить дозу доксицилина должен врач - дерматолог?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 22:50
Здравствуйте!
Да.