Проблемная кожа лица. Совет дерматолога, угри

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой как угревая сыпь на лице, появилась она 1,5 года назад. Сдавала анализы на гормоны, сначала был повышен гормон ДГЭА-с, пропила дексаметазон, гормон восстановился до нормы и по сей день. Потом появилось не соотношение ФСГ к ЛГ
Небольшая задержка месячными началась с апреля этого года, до этого с ними все было хорошо. Тестостерон в норме, остальные гормоны тоже, кроме прогестерона, его недостаточно. Так же у меня обнаружен клещ Демодекс, гастрит (соответственно и бактерии хиликабактер пилори завышены)
Из наружных средств был Клинзит С, Далацин, Азелик, метрогил
Внутренне пила антибиотик метранидазол
На время использования Далацина все прошло, другие же мази оказывали поддерживающий эффект. Кожа сама по себе очень жирная. Незнаю уже чем лечить, уже 1,5 года поддерживаю лицо в более менее нормальном состоянии благодаря мазями. Что вы можете посоветовать? Надеюсь на вашу скорую помощь. Спасибо большое вам заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 15:56
Добрый день.

Вам нужно пропить курс ретиноидов, но их нужно назначать с учетом анализов и под контролем врача
Екатерина 2017-08-25 16:49
А из наружных средств?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 23:00
К сожалению они будут эффективны на время
Екатерина 2017-08-29 07:44
1. А от чего могут быть такого рода высыпания?
2. Ретинойды это таблетки роокаунт?
(извините если не правильное название написала) на сколько они вредны?
Про наружные средства вы правы, от них всегда временный эффект(
Никак от прыщей избавиться не могу
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 10:51
Часто такого рода высыпания возникают из-за дисбаланса гормонального фона. Но бывает и такое что гормоны в порядке, а сыпь есть. Роаккутан это препарат который нужно принимать под контролем врача и анализов. Страшного ничего нет, просто курс приема около 6 месяцев и лучше сейчас начинать, так как уже почти осень.
Екатерина 2017-08-29 11:49
Я попробую поговорить с врачом по поводу приема этого препарата
Но все таки можете посоветовать что нибудь из наружных средств?
Ведь все равно уход жирной коже нужен (
Если я перестану совсем пользоваться мазями, останусь с еще худшим результатом.
Уже 1,5 года мажу мазями иногда через день, иногда каждый день, но все же с мазями становиться лучше
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 13:11
Если Вы начнёте принимать этот препарат кожа будет сухая. Вам нужен комплексный подход