Можно принимать роаккутан если АЛТ по биохимии крови повышен?

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, мне 29 лет 9 лет уже страдаю угревой болезнью 3 стадии ходила к разным врачам сдавала анализы один отправил лечит желудок и кишечник другой гормоны, сказал это из-за гормонов сейчас опять ходила к дерматологу хотела предложить лечение Роаккутаном сдала все необходимые анализы, на следующий день пошла узнать ответ и врач сказал что этот препарат мне противопоказан так как по биохимический исследовании крови АЛТ у меня 51 Е/л а норма 0-34 и назначила мне наружное лечение тяжелой степени угревой сыпи каким-то Индоксил гелем и таблетки Лактофильтрум и на этом все но я не думаю что тяжелый степень угревой болезни можно лечит наружно если я не ошибаюсь в тяжелой степени внутреннее лечение потребуется. Незнаю теперь что делать вопрос: вообще нет шансов у меня принимать роаккутан сейчас?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-19 11:58
Здравствуйте!
Нет, нельзя.
Сначала посетите гастроэнтеролога и разберитесь с печеночными ферментами.

Добавьте качественные фото сыпи.