Угревая болезнь. Консультация
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Ярославна Михайловна у меня проблемы с лицом. Угревая болезнь. Началась около двух лет назад, весь тот год был стресс, после чего начали появляться прыщи.
Сдала уже массу анализов, в том числе и гормоны. Лучше становится только во время использования очередной мази.
Недавно были небольшие проблемы с циклом. До этого лицо было в нормальном состоянии, но после задержки, выписали дюфастон и меня всю обсыпало прыщими. Теперь никак не могу побороть постакне.
Сейчас использую эффезел около месяца, до этого был Клинзит и Азелик
По результатам анализа на гормоны было отклонение только в соотношении ЛГ/ФСГ
но сказали, что эти гормоны не имеют отношения к угревой болезни.
Прошу вашей помощи.
Категория: Дерматолог
10 ответов
Пришлите снимки, нужно видеть. Будьте здоровы!
Ещё месяц используйте эффезел, затем можете заменить его на дуак гель - тоже на пару месяцев. Для коррекции постакне используемые вами средства прекрасного подходят.
Не забывайте про правильное питание, ничего сами на лице не выдавливайте.
Екатерина В чем должно заключаться правильное питание скажите пожалуйста, что нужно исключить из рациона?
Исключение сладости, обязательно ежедневно употреблять кисломолочные продукты каши, фрукты- овощи. А про чипсы и прочую гадость без комментариев.
- Кисломолочные продукты- можно
- Сорри, сработало автоисправление, перечитайте сейчас.
- Нет, не только гормоны, влияет комплекс причин.
Екатерина 1. Непереносимость лактозы, что это вот? Я так понимаю, что молоко наоборот нельзя раз непереносимость
2. У меня ещё кожа жирная (и постоянно приходится пользоваться кремами, периодически меняя их.
Это ничего страшного для кожи?
Екатерина 1. Ярославна Михайловна, при акне можно сухофрукты? Если надо полностью исключить сладкое, его можно чем то заменять?
2. Спор будет благоприятно влиять?
Сухофрукты при акне можно.
Занятия спортом на отражаются на течении акне.