Угревая болезнь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Просили курс доксициклин 50млг-3мес. Поначалу прищей было меньше, сейчас опять обсыпало+на голове тоже. Сделали анализы, прилагаю. Какое нам сейчас нужно лечение? Лицо иногда краснеет и много выделяет подкожного сала. Кремы, мази не решают проблему, что назначите для лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-01 11:41
Здравствуйте Татьяна!
1.Кожа жирная?
2. Цикл регулярный?
3. Сколько времени Вы принимали доксициклин?
4. Что именно использовали Местно?
5.Добавьте качественные фото.
МамаТаня 2017-06-01 12:26
Вами же было назначено доксициклин по 50млг 3 мес. И местно клензит с 1р. В день 3 мес.,сейчас все вернулось обратно, прищи на голове и лице. Что с нашими анализами?
МамаТаня 2017-06-01 12:33
МамаТаня 2017-06-01 12:38
МамаТаня 2017-06-01 12:44
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 00:00
Татьяна!
Пишите в одной теме!
Результат - есть , если Вы сравните фото до и после.
Нужно продолжать - местное лечение!
Что сейчас используете?
По анализам - совершенно норма!
Если Вы недовольны результатом, тогда эффективней будет только лечение системными ретиноидами - роаккутан по спец. Схеме  . Заочно -  не Назначается!
Ввиду его побочного эффекта, связанного с солнцем, оптимально! - начинать лечение с осени.
Можете обсудить лечение с Вашим очным дерматологом!
МамаТаня 2017-06-06 10:16
Здравствуйте доктор. Извините что написала не в изначально моей теме. Результат есть, стало лучше, но продолжаются новые высыпания. Местно сейчас ничего не использует, прошли курс доксициклин по 50млг-3мес. И клензит с 3 мес. Лечение роаккутаном будем проводить в осенний период. Скажите пожалуйста что сейчас использовать местно?
МамаТаня 2017-06-06 13:00
Доктор, сейчас возможности нет посетить очно дерматолога, в связи с отдаленной работой, можно ему применять наружно ретосол-
(1 фл. Содержит изотретиноин (13-цис-ретиноевая кислота) 0,025%, пропиленгликоль 60%, спирт этиловый 95% до 100%), до осени-3 мес.? 2р. в день.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 00:28
Можно - только в том случае, если ежедневно - утром он будет наносить солнцезащитный крем с SPF 50!!!!!!!
А ретасол - не 2 раза в день, а только вечером.
При необходимости - дополнительно увлажняйте кожу.
МамаТаня 2017-06-08 09:36
Доктор что Вы скажите по поводу гель для лица-Адапален?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 11:08
Тоже что и с ретасолом!
Обязательно - фотопротекция на лето.
Вообще - гель хороший.
МамаТаня 2017-06-24 22:47
Здравствуйте доктор. Пользуюсь гелем адапален 2 недели, началось обострение-прищи, здания и красоты нет. Наношу 1р. На ночь, утром крем от солнца. Нужно ли сменить частоту приема? Через день.
МамаТаня 2017-06-24 22:50
Извините, опечатка-жжения и красноты на лице нет, только болезненные угри.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 23:14
Да, сильное обострение!
Можно через день.
Роман, это Ваша тема?
МамаТаня 2017-06-27 23:21
Да, тема моя. Очень болезненные угри, с каждым днем их все больше. Если применять адапален 2р. в неделю?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 23:24
К сожалению, адапален при такой форме угревой болезни - будет малоэффективен.
Показанны - системные ретиноиды - внутрь.
Обсудите лечение с Вашим дерматологом!
МамаТаня 2017-06-27 23:32
До применения адапален, угрей почти не было, что можно сейчас применить, чтобы убрать болезненные Хотя бы? Дерматолог назначает прием роаккутан с осени.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 23:36
Тогда, нужно прикрыться сейчас антибиотиками.
Оптимально: сделать посев с гнойничка на флору с определением чувствительности к антибиотикам!
Адапален продолжать!