Угревая болезнь
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Просили курс доксициклин 50млг-3мес. Поначалу прищей было меньше, сейчас опять обсыпало+на голове тоже. Сделали анализы, прилагаю. Какое нам сейчас нужно лечение? Лицо иногда краснеет и много выделяет подкожного сала. Кремы, мази не решают проблему, что назначите для лечения?
Категория: Дерматолог
18 ответов
Здравствуйте Татьяна!
1.Кожа жирная?
2. Цикл регулярный?
3. Сколько времени Вы принимали доксициклин?
4. Что именно использовали Местно?
5.Добавьте качественные фото.
4. Что именно использовали Местно?
5.Добавьте качественные фото.
Татьяна!
Пишите в одной теме!
Результат - есть , если Вы сравните фото до и после.
Нужно продолжать - местное лечение!
Что сейчас используете?
По анализам - совершенно норма!
Если Вы недовольны результатом, тогда эффективней будет только лечение системными ретиноидами - роаккутан по спец. Схеме . Заочно - не Назначается!
Ввиду его побочного эффекта, связанного с солнцем, оптимально! - начинать лечение с осени.
Можете обсудить лечение с Вашим очным дерматологом!
Пишите в одной теме!
Нужно продолжать - местное лечение!
Что сейчас используете?
По анализам - совершенно норма!
МамаТаня Здравствуйте доктор. Извините что написала не в изначально моей теме. Результат есть, стало лучше, но продолжаются новые высыпания. Местно сейчас ничего не использует, прошли курс доксициклин по 50млг-3мес. И клензит с 3 мес. Лечение роаккутаном будем проводить в осенний период. Скажите пожалуйста что сейчас использовать местно?
МамаТаня Доктор, сейчас возможности нет посетить очно дерматолога, в связи с отдаленной работой, можно ему применять наружно ретосол-
(1 фл. Содержит изотретиноин (13-цис-ретиноевая кислота) 0,025%, пропиленгликоль 60%, спирт этиловый 95% до 100%), до осени-3 мес.? 2р. в день.?
Можно - только в том случае, если ежедневно - утром он будет наносить солнцезащитный крем с SPF 50!!!!!!!
А ретасол - не 2 раза в день, а только вечером.
При необходимости - дополнительно увлажняйте кожу.
Тоже что и с ретасолом!
Обязательно - фотопротекция на лето.
Вообще - гель хороший.
Обязательно - фотопротекция на лето.
Вообще - гель хороший.
МамаТаня Извините, опечатка-жжения и красноты на лице нет, только болезненные угри.
Да, сильное обострение!
Можно через день.
Роман, это Ваша тема?
Можно через день.
Роман, это Ваша тема?
К сожалению, адапален при такой форме угревой болезни - будет малоэффективен.
Показанны - системные ретиноиды - внутрь.
Обсудите лечение с Вашим дерматологом!
МамаТаня До применения адапален, угрей почти не было, что можно сейчас применить, чтобы убрать болезненные Хотя бы? Дерматолог назначает прием роаккутан с осени.
Тогда, нужно прикрыться сейчас антибиотиками.
Оптимально: сделать посев с гнойничка на флору с определением чувствительности к антибиотикам!
Адапален продолжать!