Угревая болезнь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. С 15 лет у моего брата по лицу воспаляются угри, сейчас ему 22, но картина все таже. Дерматолог назначал лечение: азитромицин по 1т. ×6дней и автогемотерапию (бензопеницилин), улучшение на 6мес. И потом по новой, угри красные с гноем. На демодекоз сдавали-отриц. Кожа жирная. Кремы, мази не помогают. По линии отца угревая болезнь. Какие еще анализы сдать для точного определения причины?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 08:21
Здравствуйте!
Причина у мужчин - генетика .
Никаких дополнительных анализов для диагностики - не нужно.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Что именно использовали для лечения местно?
Tata1985 2017-02-13 19:44
Здравствуйте. Использовали для лечения: дена, юнидекс солютаб, аевит, лактофильтрум, алое в/м, фукорцин, дерива с, антраль.
Tata1985 2017-02-13 19:45
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-13 20:16
Здравствуйте!
Подробней напишите : о доксициклине - как долго принимал , когда , и - дерива С - как долго использовал , когда ?
Tata1985 2017-02-13 20:38
Принимал азитромицин за прошлый год 3р. с интервалом в 3 мес. По 1т. ×3 дня и дерива с курсом до месяца.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-13 23:27
Можно пробовать длительно - прием " доксициклина " - по 50 мг - до 6 - 12 нед .
" Дерива С " - 1 мес - мало совсем; Для видимых результатов нужно использовать " дерива С " -
3 - 4 мес. С переходом на местный ретиноид без антибиотика .
Можете обсудить лечение с Вашим очным врачем!
Если такое лечение не принесет желаемого результата, тогда системный ретиноид (роаккутан ) внутрь по спец. Схеме - под строгим контролем врача .
Tata1985 2017-02-24 15:48
Здравствуйте. Какие средства по уходу нужно использовать (мыло, гель для лица, тоник)? спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 16:37
Гель для очищения кожи клинанс от Avene .
Роман 2017-04-10 10:55
Здравствуйте доктор. С 01.03 принимаю доксициклин по 50мг и местно дерива с, весь март месяц было улучшение, прищи стали вылазит реже и воспаление стихало, но пару дней назад опять начали выскакивать новые болевые угри. Какое дальнейшее действие предпринимать? Лечение выше сказанное продолжаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 16:12
Здравствуйте, Роман!
Спокойно все продолжаете - до полных 12 нед.!
Не забывайте о фотопротекции! / солнцезащитные средства /.
Отпишитесь через 1-2 мес, если будут вопросы - раньше.
Потом, местное лечение / уход - нужно будет продолжить.
Роман 2017-04-10 16:15
Извините пожалуйста, но что такое фотопротекция? Защита от uv-лучей? Если да, то чем пользоваться лучше? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 16:41
Солнцезащитный крем / спрей с SPF 50 Avene. На все открытые участки кожи - ежедневно утром в солнечные дни.
Или избегать солнца!
Роман 2017-04-28 22:31
Здравствуйте доктор. Лечение продолжаю уже 2 мес.,прищы вылазят все меньше, но лицо краснеет и сильно жирнеет, какие средства по уходу принимать? На ночь клензит с, после 3 мес. На какой препарат переходить? Доксициклин пью 2 мес.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 09:45
Здравствуйте Роман!
Давайте свежие фото?!
Роман 2017-04-30 10:07
Роман 2017-04-30 10:08
Роман 2017-04-30 10:09
Роман 2017-04-30 10:10
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 14:40
Результат - есть - оч. Хороший!
Продолжайте - ещё 1 мес .
Не забывайте прятаться от солнца, или использовать солнцезащиьные средства на открытые участки кожи ежедневно утром!
При сухости кожи - увлажняйте , например - пантекрем, физиогель .
Дополнительно - перед нанесением " дерива С" - можете Очищать лицо - гель для умывания " клинанс" от Avene.
Отпишитесь через 1 мес с фото!